Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке

Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 457


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 701


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 766


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 708


текущий номер альманаха

Добро пожаловать! Мы будем рады, если вы добавите запись в нашу гостевую книгу. Редакционный адрес [email protected] , там же можно запросить пароль для размещения постингов.
За содержание записей редакция ответственности не несет. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов.

Rambler's Top100
Яндекс цитирования Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Пародисты в Гусятнике


Pets' Corner


ссылки:

- Стихи Михаила Абельского
- Афоризмы Юлия Андреева
- Кафедра Полковника Баранова
- Кают-компания Юрия Кирпичева
- Humor Theory by Igor Krichtafovitch
- Избранные пародии - Игорь Южанин
- Виктор Левашов Былички
- Александр Логинов - стихи и проза
- Наталья Беглова

Оказать помощь проекту



Весёлые картинки
- Monday, June 04, 2018 at 07:33:25 (Europe/Moscow)



Обсервер
- Monday, June 04, 2018 at 06:30:05 (Europe/Moscow)

Аркадий Бабченко

Знаете, кто согласился заплатить мне за интервью первым? Сразу? Даже не торгуясь? Телеканал "Россия". Так вот, друзья мои, если вы до сих пор так ничего еще и не поняли, скажу вам простыми словами - предложение только для СМИ, а не для блядских пропагандонов, засуньте свои деньги себе в задницу и идите нaxyй, бляди, и даже не думайте мне писать ни с какими своими кровавыми деньгами - так доступно?
А на ваш телеканал я, безусловно, обязательно приеду. Только попозже. И на "Абрамсе". И не для интервью.
Спасибо за внимание.


VA
- Monday, June 04, 2018 at 08:14:30 (Europe/Moscow)

НШ
опять врёте, зачем ?


Попiзже


Патентовед литературный
- Monday, June 04, 2018 at 08:07:58 (Europe/Moscow)

Избыточность - мой самый тяжкий крест.
Боролся, но ничто не помогает.
Из всех кругов я вытолкан взашей,
Как тот Демьян, что сам ухи не ест,
Но всем её усердно предлагает,
Хотя давно полезла из ушей.

Избыточность - мой самый тяжкий грех!
Всё это от отсутствия опоры.
Я сам себя за это не люблю.
Мне очень надо, чтоб дошло до всех, -
И вот кручу свои самоповторы:
Все поняли давно, а я долблю!

Избыточность! Мой самый тяжкий бич!
Но, думаю, хорошие манеры
Простому не пристали рифмачу.
Спросил бы кто: хочу ли я постичь
Великое, святое чувство меры?
И с вызовом отвечу: не хочу.

Дм.Быков




Прожорливость - мой самый лёгкий крест!
Люблю носить его на животе-желудке,
Религиозно таинство верша
И сочиняя глупый анапест
По 20-30-40 раз за сутки,
Покуда не пресытится душа.

Прожорливость - мой самый сладкий грех!
Могу сожрать кило или четыре
Чего угодно, лишь бы, наконец,
Заполнить вакуум своих пустых утех,
Чтоб позже вязью выложить в сортире.
Среди людей я самый ловкий жрец!

Прожорливость - как я тебя люблю!
Ты мне как мать, как тёща, как невеста...
Разборчивость мне точно не к лицу.
И как кукушка сам себя хвалю -
Таланту своему я знаю место,
Которое уместно наглецу.

М.Коровьев


Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 07:08:39 (Europe/Moscow)

И ещё

Я довольно близко знал Алексея Толстого в России и в эмиграціи. Это был человек во многих отношеніях замечательный. Он был даже удивителен сочетаніем в нем редкой личной безнравственности (ни чуть не уступавшей, после его возвращения в Россію из эмиграціи, безнравственности его крупнейших соратников на поприще служенія советскому Кремлю) с редкой талантливостью всей его натуры, наделенной к тому же большим художественным даром.


Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 07:04:34 (Europe/Moscow)

К теме. Бунин о Волошине.

Вот девятнадцатый год: этот год был одним из самых ужасных в смысле большевицких злодеяній. Тюрьмы Чека были по всей Россіи переполнены, – хватали, кого попало, во всех подозревая контрреволюціонеров,– каждую ночь выгоняли из тюрем мужчин, женщин, юношей на темные улицы, стаскивали с них обувь платья, кольца, кресты, делили меж собою. Гнали разутых, раздетых по ледяной земле, под зимним ветром, за город, на пустыри, освещали ручным фонарем… Минуту работал пулемет, потом валили, часто недобитых, в яму, кое как заваливали землей… Кем надо было быть, чтобы бряцать об этом на лире, превращать это в литературу, литературно-мистически закатывать по этому поводу под лоб очи? А ведь Волошин бряцал:

Носят ведрами спелыя гроздья,
Валят ягоды в глубокій ров…
Ах, не гроздья носят, юношей гонят
К черному точилу, давят вино!

Чего стоит одно это томное «ах!» Но он заливался еще слаще:

Вейте, вейте, снежныя стихіи,
Заметайте древніе гроба!

То есть: канун вам да ладан, милые юноши, гонимые «к черному точилу»! По человечеству жаль вас, конечно, но что ж поделаешь, ведь убійцы чекисты суть «снежныя, древніе стихіи»:

Верю в правоту верховных сил,
Расковавших древнія стихіи,
И из недр обугленной Россіи
Говорю: «Ты прав, что так судил!»


Надо до алмазнаго закала
Прокалить всю толщу бытія,
Если ж дров в плавильне мало, -
Господи, вот плоть моя!

Страшней всего то, что это было не чудовище, а толстый и кудрявый эстет, любезный и неутомимый говорун и большой любитель покушать.


Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 06:58:49 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Monday, June 04, 2018 at 06:37:04 (Europe/Moscow)
Я ведь сразу признал его пародийный талант....

А я сразу признал что он козёл.



Мерканец
Anytown, Мерка - Monday, June 04, 2018 at 06:37:04 (Europe/Moscow)

Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 06:21:15 (Europe/Moscow)

На стене мочало, начнем-ка всё с начала... Я ведь сразу признал его пародийный талант....


Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 06:21:15 (Europe/Moscow)

Что поделаешь, дорогой Мерканец, Сальватору Дали нравися Гитлер (чисто эстетически)
Выдающийся писатель, поэт и драматург Габриэль Д'Аннунцио был членом фашистских организаций. Не избегли увлечения фашизмом и такие великие философы, как Хайдеггер и Юнг.
А один начинающий поэт, вообще стал чудовищным монстром, я говорю об Иосифе Джугашвили.
А каким певцом, поэтом и актёром был изверг рода человеческого Нерон!
Видите ли, литературное, как и художественное дарование довольно легко становится на службу любой идеологии обладающей достаточной внутренней энергией.

Не стоит поощрять бездарность за благоразумие, как и отрицать талант у злодея.
Старый вопрос "Гений и злодейство несовместны?". Совместны, ещё как. И тем не менее, гадкие черты личности так или иначе отражаются в творчестве. Так у того же Глинки лирика так себе, зато пародии, требующие сарказма и яда, - не придерёшься.


очередное руссо -патриото попалось в остроумную ловушку Д.Ч.
- Monday, June 04, 2018 at 06:14:22 (Europe/Moscow)

Осмелюсь заметить,
- Sunday, June 03, 2018 at 12:41:29 (Europe/Moscow)
"Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 03:07:53 (Europe/Moscow)

Осмелюсь добавить, дорогая НШ, киевский политех носит имя великого американского украинца Игоря Ивановича Сикорского"


дорогое ДЧ, что И.И.Сикорский - русский американец или американский русский.
Тот факт, что сумасшедшие папуасы, изнасиловавшие часть великой страны, назвали эту часть Папуасией, вовсе не означает, что проживавшие и проживающие в ней жители автоматически становятся папуасами.


Мерканец
Anytown, Мерка - Monday, June 04, 2018 at 05:36:58 (Europe/Moscow)

Михаил
- Monday, June 04, 2018 at 03:42:38 (Europe/Moscow)
Мерканец
Anytown, Мерка - Monday, June 04, 2018 at 03:22:39 (Europe/Moscow)
тошнит меня от его антисемитизма и православного ханжества

А меня забавляет. Люди разные, дорогой Мерканец. Если Вы помните, за его антисемитско-православное ханжество я его не раз виртуально пидорасил, тем не менее его пародии хороши.

Разные. Для вас талант сердцевина, всё остальное шелуха. А для меня всё совсем наоборот.
Был, если помните, один австрийский художник с небольшим и большим талантом. Наверное некоторых евреев, он тоже забавлял и смешил...


Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 03:47:25 (Europe/Moscow)

Так говорит Заратустра
- Monday, June 04, 2018 at 03:13:06 (Europe/Moscow)
да и с юмором вовсе не обязательно.

То есть Вы юморили, ну тогда "звиняйте дядьку, я думал вы птица".


Михаил
- Monday, June 04, 2018 at 03:42:38 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Monday, June 04, 2018 at 03:22:39 (Europe/Moscow)
тошнит меня от его антисемитизма и православного ханжества

А меня забавляет. Люди разные, дорогой Мерканец. Если Вы помните, за его антисемитско-православное ханжество я его не раз виртуально пидорасил, тем не менее его пародии хороши.


Мерканец
Anytown, Мерка - Monday, June 04, 2018 at 03:22:39 (Europe/Moscow)

Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 12:04:03 (Europe/Moscow)
Коллеги, ваше невежество потрясает. Никто никому никаких индульгенций не выдаёт. Существует масса литературоведческих и биографических источников, в которых камня на камне не остаётся (в морально-бытовом плане) от любой мало-мальски заметной фигуры в русской литературе. (Не говоря об иностранцах).

Гм, тогда непонятно за что вы меня. Я ведь своё мнение о Глинкафовиче не как искусствовед, а как простой реднек высказал. Ничего не могу с собой поделать, тошнит меня от его антисемитизма и православного ханжества, такой вот я редиска.


Так говорит Заратустра
- Monday, June 04, 2018 at 03:13:06 (Europe/Moscow)

Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 12:04:03 (Europe/Moscow)
-Коллеги, ваше невежество потрясает. Никто никому никаких...Существует масса литературоведческих и биографических...


Вы, уважаемый, либо устали, либо неверно профессию выбрали. Посовещайтесь с друзьми...
Лучше туда, где всё по уставу,- там труднее запутаться, да и с юмором вовсе не обязательно.


Тихий безобидный сумасшедший
- Monday, June 04, 2018 at 02:33:22 (Europe/Moscow)

47 невинных жертв украинской безопасности
04-06-2018
Валерий Лебедев

Правда, большинство из приговоренных являются также и критиками украинской власти. И лично Порошенко. Зачем Путину убирать журналистов, которые критикуют власть, если у него цель – сковырнуть эту самую власть. Это contradiction, противоречие".

Как зачем? Свалить на СБУ.


Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 12:50:18 (Europe/Moscow)

Виталий
- Monday, June 04, 2018 at 12:45:18 (Europe/Moscow)
Разве когда-нибудь была проблема ославить любого человека, не только в искусстве?

Никакой проблемы, фактуры только ленивый не отыщет. Дело только в балансе славы и "ославы"


Виталий
- Monday, June 04, 2018 at 12:45:18 (Europe/Moscow)

Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 12:04:03 (Europe/Moscow)


Разве когда-нибудь была проблема ославить любого человека, не только в искусстве? Одних за дело, других по иным причинам?
Бывает проблема найти и сказать доброе слово.
В хороших семьях, я слышал, детей воспитывают в духе no backbiting (не злословить). Ну, так то в хороших.



Искусствовед в штатском
- Monday, June 04, 2018 at 12:04:03 (Europe/Moscow)


Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 04:10:31 (Europe/Moscow)
... не иметь ни малейшего желания давать ему индульгенцию от грехов человеческих.

Так говорит Заратустра
- Sunday, June 03, 2018 at 11:06:12 (Europe/Moscow)
давать за это индульгенцию всякой суке, это как "всем давать, - не успеешь скидавАть".


Коллеги, ваше невежество потрясает. Никто никому никаких индульгенций не выдаёт. Существует масса литературоведческих и биографических источников, в которых камня на камне не остаётся (в морально-бытовом плане) от любой мало-мальски заметной фигуры в русской литературе. (Не говоря об иностранцах). Вы что с ума все посходили? Занятие литературным творчеством не выводит человека в святые. В великомученики, да.


Так говорит Заратустра
- Sunday, June 03, 2018 at 11:06:12 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 04:10:31 (Europe/Moscow)
... не иметь ни малейшего желания давать ему индульгенцию от грехов человеческих. Я могу растаять от "яблок белых дым"...


И на это он ответил: "Не жалею, не зову не плачу, всё пройдёт, как с белых яблонь дым..." Когда цветёт яблоня, она как в белом дыму (а дым это метафора). Конечно, можно пытаться поджечь яблоки и дым запускать в тундру, може там чего и растает. Но давать за это индульгенцию всякой суке, это как "всем давать, - не успеешь скидавАть".


Иван Домбровский <[email protected]>
- Sunday, June 03, 2018 at 10:46:22 (Europe/Moscow)

Виталий: "Все меньше мое чтиво состоит из беллетристики, и все больше оно замещается биографиями и мемуаристикой"./i>

Вот и химик Легасов, на чьей совести Чернобыльская авария, держал на прикроватном столике биографию прохвоста Сталина.


Виталий
- Sunday, June 03, 2018 at 10:39:52 (Europe/Moscow)

Слово "чтиво" мало отличается от "жратва" или "хавка". По крайней мере теперь ясно, из каких смешных болонкиных-мошонкиных вы черпаете свою "либерте-егалите-фратёрните" ("мир-дружба-жвачка")

По высокой словесности определяю ваше благородное происхождение. Расступись, быдло, они шествуют!


Слово "чтиво" мало отличается от "жратва" или "хавка". По крайней мере теперь ясно, из каких смешных болонкиных-мошонкиных вы черпаете свою "либерте-егалите-фратёрните" ("мир-дружба-жвачка")
- Sunday, June 03, 2018 at 10:18:29 (Europe/Moscow)

Виталий
- Sunday, June 03, 2018 at 09:24:59 (Europe/Moscow)
Все меньше мое чтиво состоит из беллетристики, и все больше оно замещается биографиями и мемуаристикой


Искусствовед в штатском
- Sunday, June 03, 2018 at 09:26:47 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 04:10:31 (Europe/Moscow)
Я могу получать удовольствие от продукта таланта и при это не иметь ни малейшего желания давать ему индульгенцию от грехов человеческих. Я могу растаять от "яблок белых дым", но это не может помешать мне сказать - сука ты, Серега.

Кто мы такие, дорогой Мерканец, чтобы давать индульгенции. Получайте удовольствие от таланта и не лезьте в штаны и под юбки. Ничего нового Вы там не увидите. Люди, как люди и квартирный вопрос их испортил. Вы говорите-"сука ты, Серега", а я пишу-"Не говоря уже о совсем бессовестной сволочи от Державина, следователя Екатерины, пытавшего до смерти участников пугачёвского бунта, до Есенина, соблазнявшего (ссылаясь на знакомых чекистов), дамочек зрелищем расстрела "врагов народа".

НО

Мы замечаем что всё проходит, а он замечает что "как с белых яблонь дым".



Виталий
- Sunday, June 03, 2018 at 09:24:59 (Europe/Moscow)

Все меньше мое чтиво состоит из беллетристики, и все больше оно замещается биографиями и мемуаристикой. Вот, например, случайно наткнулся на доселе незнакомого автора, - Александр Болонкин. А он, оказывается, незаурядный ученый, стал доктором в СССР, потом работал в NASA и военных исследовательских центрах США. 15 лет отсидел в лагерях СССР за правозащитную деятельность.
С удовольствием отметил полное совпадение своих взглядов с его на социальные аспекты нашей жизни.
http://bolonkin.narod.ru/


Из публики
- Sunday, June 03, 2018 at 09:10:17 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Sunday, June 03, 2018 at 10:41:21 (Europe/Moscow)
Уважаемый Редактор! , почему бы не укоротить грязный язык господину "из публики"?

Уважаемый И.Д., речение "а хуя" это синоним народного выражения "накося, выкуси",
"фиг тебе", "а ху-ху не хо-хо". И так далее.
Существует также жест, широко распространённый в народе, наглядно иллюстрирующий данное выражение. Его, например, весьма выразительно описывает Иосиф Бродский:

Скрестим же с левой, вобравшей когти,
правую лапу, согнувши в локте;
жест получим, похожий на
молот в серпе,- и, как чорт Солохе,
храбро покажем его эпохе,
принявшей образ дурного сна.



Михаил
- Sunday, June 03, 2018 at 08:54:01 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Sunday, June 03, 2018 at 10:31:28 (Europe/Moscow)
Я получал высшее образование в пятидесятые годы, когда еще оставались в вузах России не до конца уничтоженные коммунистами преподаватели, которые не только глубоко знали свой предмет, но и относились к своей профессии добросовестно, обладая высокой моралью.

И я в это же время. Наши преподаватели в Горном почти все были из возвратившихся.
Бытовала поговорка "Тот не геолог, кто не сидел". А экономику и организацию производства
читал Евгений Александрович Салье из рода Павла Буре.Его дочь Марина Евгеньевна Салье, доктор геолого-минералогических наук, была депутатом Ленинградского городского совета и стала председателем комиссии по продовольствию. Она была ярым политическим противником В.Путина, обвиняя его в махинациях на 100 млн долларов во время работы в Санкт-Петербурге. И стала одной из первых его жертв.
А Евгений Александрович частенько прерывал лекцию и со словами,-"студенты, подождите
пойду выпью рюмку чаю", выбегал из аудитории. Вскоре он возвращался в хорошем настроении и лекция продолжалась. Вспомнилось, часто повторяемое им выражение, "самостоятельный рабочий".


Вечерняя сказка для самых маленьких
- Sunday, June 03, 2018 at 08:21:34 (Europe/Moscow)

Фермер Джон ни в чём не виноват
А вот представь, дорогой читатель, стоишь ты со своей женой, с детьми, с престарелыми родителями, со всеми своими близкими и дальними родственниками, с друзьями, их родственниками, во чистом поле. Большой такой толпой. Всех ты знаешь, всех любишь и каждого ценишь. Напротив вас стоит такая же толпа совершенно незнакомых тебе людей. Но тоже люди, хотя и говорят по-чужому. Кричат, пальцами в вас тычут и доброты в их глазах вообще незаметно. А меж собой они ведут о вас такие разговоры:

- Я знаю, что нам с ними нужно сделать! Нужно сделать так, чтобы они жили очень плохо.

Голос из толпы: "Зачем?"

- Как это "зачем"? Если им нечего будет жрать, то они всё, что накопили за свою жизнь нам по дешёвке отдадут. А если подкупить кое-кого у них (ведь денег у нас много), то те нам во много раз больше вообще бесплатно отдадут.

- А если мы не сможем подкупить, кого нужно?

- Ничего страшного. Мы подкупим других. А на тех, кого не смогли подкупить, выльем столько грязи, что они их сами заменят на подкупленных, про которых, мы, разумеется, сначала сочиним много хорошего.

- Но так точно получится?

- Конечно получится. В крайнем случае, мы можем их запугать. Ведь они знают, что мы можем их уничтожить. И у них есть примеры, когда мы это делали с другими.

- Ну хорошо, это вроде неплохой план, но это всё, что, только для того, чтобы они отдали нам своё накопленное? Не маловато ли нам будет за такие усилия?

- Так их накопленное - это ещё не всё. Дальше они будут работать на нас. Самых умных прямо к себе возьмём, чтобы под нашим присмотром работали, другим обеспечим наше управление прямо на их территории и объясним, что работать под нашей вывеской - это вообще самое лучшее, что с ними могло случиться. В итоге, все они будут работать на нас, а мы будем жить как сыр в масле. Правда нужно будет постоянно объяснять им, что они плохо живут из-за того что глупые, необразованные, ленивые и тд, и тп. Ну и, чтобы не разуверились, нужно будет иногда некоторым давать возможность пробиться наверх, чтобы это было примером справедливого устройства системы.

- Ой, как всё сложно и запутанно. Их жизнь нас вообще не интересует, но скажи одно: если мы это тебе поручим, мы сами будем жить лучше всех в мире?
- Это я вам гарантирую.

- Make everything be okay, Mr. President


Ксюшадь
- Sunday, June 03, 2018 at 06:38:22 (Europe/Moscow)

"Владимир Путин, когда он говорит, что Анатолий Собчак — мой учитель, он не лукавит, это действительно так."


А чё там у пиндосов?
- Sunday, June 03, 2018 at 06:20:43 (Europe/Moscow)



Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 04:10:31 (Europe/Moscow)

Искусствовед в штатском
- Sunday, June 03, 2018 at 05:40:42 (Europe/Moscow)
Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 03:40:07 (Europe/Moscow)
Для некоторых дух этот "кожура", а для меня сучность таких человечков.

Да плевать мне (извините) на его сучность. Мне с ним детей не крестить и обрезание не делать (тем более что я не стороник обоих этих обрядов).
В русской литературе полно фриков, извращенцев, жуликов, шулеров и аферистов.

И не только в русской и не только в литературе. Ничего нового вы мне не открыли.
Я охотно верю что в вашем одномерном искусствоведческом мире талант это главный критерий и индульгенция всего. В моём многомерном реднековском талант это всего лишь лотерейный выигрыш. Кожура, если хотите. Я могу получать удовольствие от продукта таланта и при это не иметь ни малейшего желания давать ему индульгенцию от грехов человеческих. Я могу растаять от "яблок белых дым", но это не может помешать мне сказать - сука ты, Серега.


Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 03:59:41 (Europe/Moscow)

История стройбатов в СССР

Часть I
В СССР стройбаты никогда не выделялись в самостоятельный род войск и существовали лишь в виде отдельных военно-строительных частей, подчинённых соответствующим органам управления иными видами войск. Никаких высших военных училищ для стройбатовских офицеров не существовало. Единственным критерием отбора в стройбат было отсутствие плоскостопия, потому что плоскостопых было трудно обучить фигурному гулянию под музыку на плацу с мотыгой на плече. Всё "верхнее стройбатовское образование" заключалось в заучивании наизусть Устава караульной службы и в гулянии хором под музыку, которую сами ходячие исполняли ртом во время ходьбы.


Из Мордокниги в Гусьбуку
- Sunday, June 03, 2018 at 03:58:55 (Europe/Moscow)



НШ
- Sunday, June 03, 2018 at 02:46:24 (Europe/Moscow)

VA
- Sunday, June 03, 2018 at 04:55:42 (Europe/Moscow)
Там нет агрессии ни с одной из сторон. По определению ООН пограничные столкновения агрессией не являются
____________________________________________
опять врёте, зачем ?


НШ
- Sunday, June 03, 2018 at 02:25:55 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Sunday, June 03, 2018 at 10:31:28 (Europe/Moscow)
НШ: "Среди выпускников КПИ послевоенных выпусков много известных юдей работавших руководителями предприятий , институтов и в правительствах Украины и СССР".

Исключения, уважаемая НШ, не опровергают правила. Я понимаю, что в это трудно поверить, но поверить необходимо, так устроен мир.
________________________________________________


Уважаемый Домбровский,
я охотно верю в то что, что вы могли столкнуться в стенах КПИ с балбесами . А где их нет?
Но в то же время там учились и учатся умные и талантливые, как и в любом другом достойном институте со славной историей традициями.


О бедной Бабетте замолвите слово...
- Sunday, June 03, 2018 at 01:45:02 (Europe/Moscow)

Кажется, это первый случай когда Легату и сказать-то особо нечего.

С раннего утра грызу стилос, пытаясь хоть что-нибудь сочинить об эпическом и достойном пера самого Гомера происшествии в умбрийском Куявисе, но история эта столь запредельно идиотическая, что шутить про нее – только портить. Тем более, что уже третий день форумы, площади, рынки, термополии и попины Рима оглашает громовой хохот граждан – по слухам, некоторые даже обратились к египетским лекарям за порошками, чтобы остановить нескончаемый поток смеха...

Итак. Началось все с того, что в Рим прискакал гонец с умбрийских рубежей и сообщил потрясающую новость – в Куявисе злодейски зарезан беглый вольноотпущенник Бабетта, известный своим неслыханным злословием и умением попадать в самые изощренные глупые ситуации. Отдельно заметим, что за последние годы Бабетте едва ли не десятки раз прилетало по тестикулам от стражников в самых разных государствах, от Анатолии до Египта, на морском побережье Иудеи у него украли тунику, отчего Бабетта вынужден был возвращаться на постоялый двор в костюме очень откормленного купидона, прикрывая ладошкой причинное место. Он постоянно откуда-нибудь падал, ломая всевозможные члены, куда бы он не приходил наниматься, его отовсюду изгоняли со скандалом – даже в Богемии Бабетту не взяли писать пасквили о Риме и Цезаре в грязненький листок «Libertas», на который дают деньги парфяне – за очевидной тупостью нашего персонажа...

И вот – убит! Несколькими ударами меча в спину! Какой ужас! Какое вероломство!

Что тут началось, описанию не поддается! Слаженным хором начали голосить умбры – начиная от своего вождя и торговца бобовыми сладостями Порселанукса до умбрийского посланника при Великом Совете Царей в Парфии, и совсем уж мелких сошек наподобие тамошнего женоподобного евнуха Антонины Герасия! Виновным в злодействе был моментально назначен... Догадайтесь кто?! Ну разумеется, Цезарь Август! Что, в целом, неудивительно.

Немедленно истошные стоны и горестный плач разнеслись по улицам Рима – к Форуму начали стекаться обитатели столичного иудейского квартала, римские зажравшиеся бездельники и продажные писаки. Шествовали они в черных одеждах, вымазав лица сажей и посыпая головы пеплом. Некоторые валялись в пыли, царапая ногтями лица и взывая «Бабетта! О, Бабетта! Будь проклят Цезарь, чья рука направила убийц!»

Надо было видеть физиономию матроны Иппоксении, возглавившей такое действо в Риме, когда явился новый гонец и объявил – рекомый Бабетта изволил воскреснуть, и вообще это была такая шутка умбрийской стражи, для того, чтобы выловить таинственных римских лазутчиков. В толпе скорбящих вначале повисло тягостное недоуменное молчание, а мгновение спустя раздались вопли «Ой вей! Гевальт!» и отдельные участники траурной процессии вприпрыжку ринулись прочь – ведь уже были готовы некрологи и скорбные заголовки листков, которыми завтра должен быть увешан весь Рим! Десятки рабов-переписчиков зря делали свою работу и положение надо было срочно, незамедлительно исправлять – никакого траура, наоборот, праздник с песнями и плясками!

Однако, цитирую, они провели акцию «памяти живого Бабетты», чем вызвали взрыв истерического хохота у квиритов, наблюдавших за Иппоксенией и ее клиентами и параситами.

Ровно то же самое происходило в Парфии и Британии, причем тамошние борзописцы громко возопили нечто наподобие «Да это безумные умбры хоть сами поняли, что натворили?! Какой афронт! Какая дикая выходка! Как после всего этого нам продолжать сочинять гадости о Цезаре и Риме?»

На следующий день фарс продолжался с утроенной, а то и упятеренной силой – из Куявиса приходили известия одно удивительнее и абсурднее другого. Оказывается лже-убитого Бабетту полили свиной кровью и выставили на всеобщее обозрение. (!) Якобы вся эта смахивающая на маскарад в доме для умалишенных затея была вызвана тем, что умбрицы захотели отобрать у какого-то местного иудея мастерскую по производству луков и стрел. Вроде бы нанятым убийцей оказался умбрийский шаман Аристарх, однако эти сведения успели опровергнуть в городской страже (!!), не учтя одного факта: шаман успел ПРИЗНАТЬСЯ (!!!) в коварных замыслах, чем выставил умбрийских вождей законченными идиотами...

Разумеется, о квириты, нельзя недооценивать предсказуемость тупости умбров, но у меня складывается впечатление, что столь изощреннейшую интригу могли придумать исключительно в мрачных подвалах Каструм Преториум, при этом позвав знающего некроманта, вызвавшего дух префекта Лаврентия, трудившегося во времена Суллы!

И уж поверьте, граждане – история эта не закончена, и каждый новый день будет доставлять нам все новые захватывающие новости о том, как умбры все глубже погружаются с яму со свиными испражнениями, выкопанную ими же самими. Буду стараться и далее извещать вас об этой восхитительной истории! Ave Caesar!


Из Сети
- Sunday, June 03, 2018 at 01:13:57 (Europe/Moscow)

Последнее путешествие Абрамсона
Есть поверье, что ежели в средневековом странствующем цирке погибает клоун, необходимо ещё до вечера приготовить усопшего на медленном огне и съесть его с опресноками и горькими травами, чтобы цирку способствовала удача и бакшиш.
Равным образом, егда кто-то возжелает увидеть древнюю Москву через прицел танка "Абрамс", да наречётся он Абрамсоном, сиречь сыном Абрамса. Воспылавши в горниле подбитого "Абрамса", да возгорится же и Абрамсон сей, яко же светоч или же всевозрастающий феникс. Приправлять жарево сие, в памятование об Абрамсоне, следует мацой или же её отдалённым гулким эхом.
Dixi.


Украинские хроники
- Sunday, June 03, 2018 at 01:09:28 (Europe/Moscow)



С воскресением!


Осмелюсь заметить,
- Sunday, June 03, 2018 at 12:41:29 (Europe/Moscow)

"Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 03:07:53 (Europe/Moscow)

Осмелюсь добавить, дорогая НШ, киевский политех носит имя великого американского украинца Игоря Ивановича Сикорского"


дорогое ДЧ, что И.И.Сикорский - русский американец или американский русский.
Тот факт, что сумасшедшие папуасы, изнасиловавшие часть великой страны, назвали эту часть Папуасией, вовсе не означает, что проживавшие и проживающие в ней жители автоматически становятся папуасами.


Уважаемый Редактор
- Sunday, June 03, 2018 at 11:39:15 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Sunday, June 03, 2018 at 10:41:21 (Europe/Moscow)

Чтобы укоротить грязный язык господину "из публики", нужно подвернуть полной кастрации господина Мимоходова-Абельского. А на это я "пойтить не могу".


Эх, Юльборисычь, Юльборисычь... Душевед Вы тут наш мотыжный.
- Sunday, June 03, 2018 at 11:33:07 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский June 03, 2018 at 10:41:21
почему бы не укоротить грязный язык господину "из публики"?


"Долой канотье, вместо тросточки - стек, -
И шепчутся дамы:
"Да это же просто другой человек!"
А он - тот же самый."

Если только, конечно, не подличаете, прикидываясь дураком.


Иван Домбровский <[email protected]>
- Sunday, June 03, 2018 at 10:49:05 (Europe/Moscow)

Переход от кухонной мебели к статистике говорит о прогрессе в уровне мышления ДЧ. Следующим этапом может быть переход от статистики к анализу.


Иван Домбровский <[email protected]>
- Sunday, June 03, 2018 at 10:41:21 (Europe/Moscow)

Уважаемый Редактор! Если у Вас еще остались силы для борьбы с невежественными балбесами, почему бы не укоротить грязный язык господину "из публики"?
Гусь-бука всё ещё какой-никакой "форум", а не полигон бытовых отходов.


Иван Домбровский <[email protected]>
- Sunday, June 03, 2018 at 10:31:28 (Europe/Moscow)

НШ: "Среди выпускников КПИ послевоенных выпусков много известных людей работавших руководителями предприятий , институтов и в правительствах Украины и СССР".

Исключения, уважаемая НШ, не опровергают правила. Я понимаю, что в это трудно поверить, но поверить необходимо, так устроен мир.

Что касается "известных людей", то Вы даже представить себе не можете, как много среди них было невежественных и наглых балбесов, да и сегодня таких деятелей немало.
После 1917 года началась деградация образования в России, которая продолжается и в настоящее время. "Пролетарская наука" продолжает свое наступление.
В западной науке деградация началась только лет тридцать назад, но причины этого были не совсем такие, как в России. Этот процесс я наблюдал собственными глазами, с каждым годом вопросы, которые задавали студенты становились всё более примитивными. Дело в том, что из-за особенностей рыночной экономики средний класс в Европе перестал размножаться, а умственные способности очень жестко наследуются. У глупых и ленивых людей умные и трудолюбивые дети практически не рождаются.
Я получал высшее образование в пятидесятые годы, когда еще оставались в вузах России не до конца уничтоженные коммунистами преподаватели, которые не только глубоко знали свой предмет, но и относились к своей профессии добросовестно, обладая высокой моралью. Это позволяет мне судить о положении науки в России и в мире более уверенно.


Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 09:48:06 (Europe/Moscow)

Тихий безобидный сумасшедший
- Sunday, June 03, 2018 at 04:52:58 (Europe/Moscow)
У США почти миллиард, у России в 20 раз меньше, что удивительно. Мне казалось что в 200.


Ну так это только по первой полусотне самых занятых в мире. А если всё подряд считать то будет не в 200, а в 2000 раз больше.
(Далее данные на 2016 - 2018 гг)

В США по отчётам ICAO около 5,150 публичных аэропортов, в России - 270.

В России 14 крупных пассажирских авиакомпаний (от 5 и более самолётов) и 87 малых (менее 5 самолётов).

Крупные это:
Aeroflot 232 самолёта (из них 42 - советские)
S7 Airlines 86
Utair 65
Rossiya Airlines 60
Ural Airlines 44
Yamal 30 (из них 7 советских)
Nordwind Airlines 21
Aurora 20
Pobeda 19
Yakutia Airlines 17 (из них 5 советских)
NordStar 15
Red Wings Airlines 12 (из них 6 советских)
Nordavia 9
Globus Airlines 9
ИТОГО: 639 самолётов (из них 60 советских - Суперджет и Ту)

В США 10 крупных (mainline) компаний и 22 региональных
Крупные это:
American Airlines 1,536 самолёта
Delta Air Lines 850 самолётов
United Airlines 756 самолётов
Southwest Airlines 720 самолётов
Alaska 316 самолётов
JetBlue 243 самолёта
Spirit Airlines 119 самолётов
Allegiant Air 99 самолётов
Frontier Airlines 78 самолётов
Hawaiian Airlines 55 самолётов
ИТОГО: 4,772 самолёта

В региональном флоте США около 5 тыс. самолётов. Кроме этого ещё в США есть 33 компании-коммьютеры и 22 чартерные компании с 1,200 самолётами. Про карго-компании типа UPS, FеdEx, Amazon, etc. (всего 47 штук) умолчу. Кроме 5 тыс. публичных аэропортов в США имеются около 15 тыс. частных с общим флотом более 120 тыс. самолётов.
Вот такая статистика.


Украинские хроники
- Sunday, June 03, 2018 at 07:19:00 (Europe/Moscow)



Из публики
- Sunday, June 03, 2018 at 07:16:27 (Europe/Moscow)

VA
- Sunday, June 03, 2018 at 04:55:42
Там нет агрессии ни с одной из сторон. По определению ООН пограничные столкновения агрессией не являются


Ок. Отныне границы там где проведёт их путин? А хуя?


VA
- Sunday, June 03, 2018 at 06:14:17 (Europe/Moscow)

Мимоходом
Вик, мне больно это говорить, но скажу:-"идите нaxyй". Потому что нexyй меня троллить.


Используйте слова в их значении, вот и всё. Неужели это так трудно для тролля 33-го уровня.

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/aggression.shtml


Мимоходом
- Sunday, June 03, 2018 at 05:48:45 (Europe/Moscow)

VA
- Sunday, June 03, 2018 at 04:55:42 (Europe/Moscow)
Там нет агрессии ни с одной из сторон. По определению ООН пограничные столкновения агрессией не являются

Вик, мне больно это говорить, но скажу:-"идите нaxyй". Потому что нexyй меня троллить.
Вы тролль 3-го уровня, а я 33-го.


Искусствовед в штатском
- Sunday, June 03, 2018 at 05:40:42 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 03:40:07 (Europe/Moscow)
Для некоторых дух этот "кожура", а для меня сучность таких человечков.

Да плевать мне (извините) на его сучность. Мне с ним детей не крестить и обрезание не делать (тем более что я не стороник обоих этих обрядов).
В русской литературе полно фриков, извращенцев, жуликов, шулеров и аферистов.
Не говоря уже о совсем бессовестной сволочи от Державина, следователя Екатерины, пытавшего до смерти участников пугачёвского бунта, до Есенина, соблазнявшего (ссылаясь на знакомых чекистов), дамочек зрелищем расстрела "врагов народа".

НО

"Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!"

И

"Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне"

Хитрые, коварные, аморальные, корыстные сочинители "телом в прахе истлевают", а тексты их остаются всеобщим даровым наследством.

Как писал Давид Самойлов о Моцарте:

"Да! Компания, напитки,
Суета.
Но зато дуэт для скрипки
И альта".


VA
- Sunday, June 03, 2018 at 04:55:42 (Europe/Moscow)

Из публики

Пятиэтажки говорите? А Дрезден нaxyй весь снесли. Асфальт рекой тёк.


Черчилль как-то спросил руководство английских ВВС - а какова эффективность налёта на завод группы, скажем, нескольких десятков бомбардиривщиков. Асы быстро ответили - ну не очень большая, процентов 60. Тогда премьер велел провести учения на территории Англии и выяснил, что эффективность свою авиация преувеличила на порядок. И, оказывается, единственно разумной целью является город. Именно тогда и была разработана технология уничтожения немецких городов. Сначала сбрасываются блокбастеры. И их цель0 не снести квартал, как можно подумать, а выбить окна, чтобыветер раздувал огоньот зажигалок...Там целая технология была. Сгорал город и расположенные там заводы. Сейчас есть , и умные бомбы летят по координатам.

Идёт война, Вик.
заметим, жители Дрездена брали Париж, Киев, пытались окружить Москву. А что плохого Киеву сделали жители Тореза?

Россия страна агрессор.Украина жертва агрессии.
Там нет агрессии ни с одной из сторон. По определению ООН пограничные столкновения агрессией не являются


Тихий безобидный сумасшедший
- Sunday, June 03, 2018 at 04:52:58 (Europe/Moscow)

Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 02:41:04 (Europe/Moscow)
Рейтинг 50 аэропортов мира за 2017-й год по количеству перевезённых пассажиров.
Самый высокий рост по сравнению с 2016-м годом - у Шереметьева (18%),

У США почти миллиард, у России в 20 раз меньше, что удивительно. Мне казалось что в 200.


Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 04:26:16 (Europe/Moscow)

Turkey
15 Atatürk International Airport 63,859,785

Всего на 15 месте? Были там год назад, мне показалось что весь мир там в гости собрался. Почти час простояли на паспортный контроль. Но Turkish Airlines очень даже ничего, хороший сервис и недурная еда. Наши мерканские авиалинии не дотягивают...


Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 04:02:30 (Europe/Moscow)

Когда откроют памятник детям «врагов народа»?
- Sunday, June 03, 2018 at 03:48:14 (Europe/Moscow)

А кто поставит-то? Плешивый кремлёвский вертухай?
Так его ж дедушка служил кухаркой в ЧеКа, а папанька "воевал" в Истребительном батальоне НКВД, истребляя "врагов народа" в глубоком тылу родины. Да и занят шибко плешивец, некогда ему, гуляет с портретом папаши-истребителя во главе бессмертного вохровского полка.


Когда откроют памятник детям «врагов народа»?
- Sunday, June 03, 2018 at 03:48:14 (Europe/Moscow)

Имена некоторых из них:

- Майя Плисецкая (отец расстрелян, мать сослана в лагерь жён изменников Родины)
- Галина Вишневская (отец репрессирован)
- Эльдар Рязанов (отец репрессирован, 17 лет лагерей)
- Булат Окуджава (отец расстрелян, расстреляны дяди Михаил и Николай, тетя Ольга, мать сослана в лагерь)
- Василий Шукшин (отец расстрелян)
- Олег Янковский (отец репрессирован)
- Алла Демидова (отец репрессирован)
- Михаил Козаков (мать репрессирована)
- Эдуард Кочергин (отец расстрелян, мать сослана в лагерь)
- Василий Аксенов (отец получил 15 лет, мать отсидела 20 лет)
- Юлиан Семёнов (отец репрессирован)
- Юрий Визбор (отец репрессирован)
- Анна Герман (отец расстрелян)
- Чингиз Айтматов (отец расстрелян)
- Александр Твардовский (семья раскулачена, сослана)
- Юрий Трифонов (отец расстрелян, мать сослана в лагерь)
- Виктор Астафьев (отец репрессирован)
- Александр Вампилов (отец расстрелян)
- Владимир Войнович (отец репрессирован)
- Марлен Хуциев (отец репрессирован)
- Лев Кулиджанов (отец репрессирован, мать сослана в лагерь)
- Владислав Дворжецкий (отец репрессирован)
- Юлий Ким (отец расстрелян, мать сослана в лагерь)
- Владимир Дашкевич (отец репрессирован)
- Ольга Аросева (отец и мачеха расстреляны)
- Фазиль Искандер - (отец репрессирован)
- многие другие....
Гораздо удобнее поддерживать образ внешнего "врага", который во всем виноват, чем внимательно посмотреть на свою историю! В стране, которой было репрессировано и отправлено в учреждения ОГПУ-НКВД сотни тысяч детей, нет ни одного памятника изломанной детской жизни.


Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 03:40:07 (Europe/Moscow)

НШ
- Sunday, June 03, 2018 at 03:07:45 (Europe/Moscow)
неужели так обязательно было сказать гадость о Глинке и дяде Рубенчика.

О Глинке я ничего плохого не писал. Великий русский (или нынче самостийный?) композитор. Жизнь за царя и всё такое... Писал я о Глинкафовиче, талантливом пародисте, от которого несло антисемитским духом. Для некоторых дух этот "кожура", а для меня сучность таких человечков.
Вас надо учиться читать промеж строк. Там не столько о дяде как о самом мосье Рубенчике.
И вообще, lighten up.


НШ
- Sunday, June 03, 2018 at 03:16:53 (Europe/Moscow)

Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 03:07:53 (Europe/Moscow)

Осмелюсь добавить, дорогая НШ, киевский политех носит имя великого американского украинца Игоря Ивановича Сикорского. В нём учился Сергей Павлович Королёв, который сумел приспособить немецкую ФАУ к полётам, когда его посадили на зону вохровцы-домбровские. На этой ФАУ, по слухам, Гагарин проехал от Байконура до Саратова с развязанными шнурками.
______________________________________________________________________

Вы , как всегда, правы! Этот институт действительно " ковал " превосходные иженерные , научные и руководящие кадры . Сколько его выпускников стали директорами крупных предприятий.





Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 03:07:53 (Europe/Moscow)

НШ
- Sunday, June 03, 2018 at 01:04:17 (Europe/Moscow)
среди папиных однокурсников были успешные учёные и руководители

== = = = ================= = = =========

Осмелюсь добавить, дорогая НШ, киевский политех носит имя великого американского украинца Игоря Ивановича Сикорского. В нём учился Сергей Павлович Королёв, который сумел приспособить немецкую ФАУ к полётам, когда его посадили на зону вохровцы-домбровские. На этой ФАУ, по слухам, Гагарин проехал от Байконура до Саратова с развязанными шнурками.


НШ
- Sunday, June 03, 2018 at 03:07:45 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 01:30:53 (Europe/Moscow)

Что за странная привычка непременно обгадить
Он учился на том же факультете что и мой папа и среди папиных однокурсников были успешные учёные и руководители

Что за странная привычка, мадам, непременно всё обобщить? Я разве я писал о вашем папе или его однокурсниках?
________________________________________

неважно о ком , неужели так обязательно было сказать гадость о Глинке и дяде Рубенчика.


Д.Ч.
- Sunday, June 03, 2018 at 02:41:04 (Europe/Moscow)

Рейтинг 50 аэропортов мира за 2017-й год по количеству перевезённых пассажиров. Первая цифра - место в списке, вторая - число обслуженных пассажиров.
Самый высокий рост по сравнению с 2016-м годом - у Шереметьева (18%), благодаря чему аэропорт просто ворвался в список, как путин в историю КПСС. У Атланты, наоборот, спад минус 0.26%

USA
01 Hartsfield-Jackson Atlanta International Airport 103,902,992
04 Los Angeles International Airport 84,557,968 4.49 5
05 O'Hare International Airport 79,828,183
12 Dallas/Ft Worth International Airport 67,092,194
20 Denver International Airport 61,379,396
22 John F. Kennedy International Airport 59,392,500
24 San Francisco International Airport 55,822,129
27 McCarran International Airport, Las Vegas, 48,566,803
31 Seattle-Tacoma International Airport 46,934,194
32 Charlotte Douglas International Airport 45,909,899
39 Orlando International Airport 44,511,265
40 Miami International Airport 44,071,313
41 Sky Harbor International Airport 43,921,670
43 Newark Liberty International Airport 43,393,499
48 George Bush Intercontinental Airport 40,696,189

China
02 Beijing Capital International Airport 95,786,442
09 Pudong International Airport 70,001,237
13 Guangzhou Bai Yun International Airport 65,887,473
26 Chengdu Shuangliu International Airport 49,801,693
34 Shenzhen Baoan International Airport 45,558,409
37 Kunming International Airport 44,729,736
45 Hongqiao International Airport 41,884,059
46 Xi'an-Xianyang International Airport 41,857,406

United Arab Emirates
03 Dubai International Airport 88,242,099

United Kingdom
06 Heathrow Airport 78,014,598
33 Gatwick Airport 45,561,694

Japan
07 Tokyo International (Haneda) Airport 76,476,251
49 Narita International Airport 40,631,193

Hong Kong
08 Hong Kong International Airport 72,665,078

France
10 Aeroport de Paris-Charles de Gaulle 69,471,442

Netherlands
11 Amsterdam Airport Schiphol 68,515,425

Germany
14 Flughafen Frankfurt/Main 64,500,386
38 Munich Airport 44,577,241

Turkey
15 Atatürk International Airport 63,859,785

India
16 Indira Gandhi International Airport 63,451,503
29 Chhatrapati Shivaji International Airport 47,204,259

Indonesia
17 Soekarno-Hatta International Airport 63,015,620

Singapore
18 Singapore Changi Airport 62,220,000

Korea
19 Incheon International Airport 62,157,834

Thailand
21 Suvarnabhumi International Airport 60,860,557

Malaysia
23 KL International Airport 58,558,440

Spain
25 Aeropuerto de Adolfo Suarez Madrid-Barajas 53,386,075
28 Aeropuerto de Barcelona-El Prat 47,262,826

Canada
30 Toronto Pearson International Airport 47,054,696

Taiwan
35 Taoyuan International Airport 44,878,703

Mexico
36 Aeropuerto Internacional de la Ciudad de Mexico "Lic Benito Juarez" 44,732,418

Australia
42 Sydney International Airport 43,410,355

Philippines
44 Ninoy Aquino International Airport 42,022,484

Italy
47 Aeroporto di Roma-Fiumicino 40,968,756

Russia
50 Sheremetyevo International Airport 40,092,806


Искусствовед в штатском
- Sunday, June 03, 2018 at 02:20:06 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 01:57:28 (Europe/Moscow)
Хорошо, пожалуй даже талантливо.

Ну вот видите. Остальное можно отбросить как банановую кожуру. Зачем нам кожура :)


Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 01:57:28 (Europe/Moscow)

Искусствовед в штатском
- Sunday, June 03, 2018 at 01:26:09 (Europe/Moscow)
Глинка классно писал пародии, не отнимешь.

Хорошо, пожалуй даже талантливо. Но я сужу не по его пародиям.


Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 01:30:53 (Europe/Moscow)

Что за странная привычка непременно обгадить
Он учился на том же факультете что и мой папа и среди папиных однокурсников были успешные учёные и руководители

Что за странная привычка, мадам, непременно всё обобщить? Я разве я писал о вашем папе или его однокурсниках?


Искусствовед в штатском
- Sunday, June 03, 2018 at 01:26:09 (Europe/Moscow)

Глинка классно писал пародии, не отнимешь.


НШ
- Sunday, June 03, 2018 at 01:04:17 (Europe/Moscow)










Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 12:44:52 (Europe/Moscow)


Никто не может иметь уровень вашего интеллекта, Ванья. Но где-то я с вами почти согласен, среди тут крутился доктор тех ещё наук некто Глинкафович. Его обучал в КПИ дядя посконного славянина мосье Рубенчика. Только вообразите как дядя мог развить Глинкафовича....
________________________________________________________________

Что за странная привычка непременно обгадить
Он учился на том же факультете что и мой папа и среди папиных однокурсников были успешные учёные и руководители


История ВКП(бля)
- Sunday, June 03, 2018 at 12:48:03 (Europe/Moscow)

Династия Романовых в Европе по европейской исторической квалификации является Саксен-Кобург-Готской. Она называется династией Романовых только в России и в нашей историографии, а так она Саксен-Кобург-Готская династия. Там нет ни одного русского, как мы знаем, со времен императора Петра III. Все немцы в чистом виде.


Мерканец
Anytown, Мерка - Sunday, June 03, 2018 at 12:44:52 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Saturday, June 02, 2018 at 10:03:00 (Europe/Moscow)
Уважаемая НШ!

Когда я в 1961 году в первый раз приехал на Украину, то был поражен низким уровнем интеллектуального развития студентов Киевского Политехнического Института.

Никто не может иметь уровень вашего интеллекта, Ванья. Но где-то я с вами почти согласен, среди тут крутился доктор тех ещё наук некто Глинкафович. Его обучал в КПИ дядя посконного славянина мосье Рубенчика. Только вообразите как дядя мог развить Глинкафовича....


Военный психолог
- Sunday, June 03, 2018 at 12:27:58 (Europe/Moscow)

Белковский Станислав. Для уважаемого ЯР о "смене идентичности"

Владимир Ильич Ленин при жизни писал, имея в виду именно товарища Сталина, в одной из своих работ – что «порой инородцы пересаливают по части великорусского шовинизма».


Из публики
- Sunday, June 03, 2018 at 12:06:36 (Europe/Moscow)

VA
- Saturday, June 02, 2018 at 11:28:34 (Europe/Moscow)
Да. Но одно дело неизбежные жертвы, а другое - бомбить пятиэтажки в Торезе.

Пятиэтажки говорите? А Дрезден нaxyй весь снесли. Асфальт рекой тёк. Идёт война, Вик.
Россия страна агрессор.Украина жертва агрессии.


Мимоходом
- Saturday, June 02, 2018 at 11:55:21 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Saturday, June 02, 2018 at 10:03:00 (Europe/Moscow)
говорить о таких вещах не принято, поэтому, воздержусь от объяснений.

Ну отчего же не принято! Ещё как принято. Например говорят,-"Где хохол прошёл, там еврею делать нечего".


НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 11:31:23 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 08:05:19 (Europe/Moscow)


Диагноз известен - раздвоение личности. Пока Аврумчик прозябает в Натике, Таксочусетс Витёк шикует на дядину пенсию в Самаре и ждёт затаив сердце когда Раша сотворит С-500, что позволит ей безнаказанно разбомбить Натик заодно с Бостоном и Вашингтоном.
Это генетическое. Бабушка-сталиниста раскулачила дедушку, купца первой гильдии.
________________________________________________________________________________

Представляете, а моего деда расстреляли за то, что пытался препятствовать полному oпустошению крестьянских амбаров во времена продразвёрстки.


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 11:28:34 (Europe/Moscow)

Ассенизатор Перцев
Ты кто? троцкист, пацифист, онанист...?

Бесишься, падаль? Не надо меня классифицировать, я выламываюсь.

Ты ещё про палестинских сирот забыл добавить. Где ты видел войну, в которой никто не помер?
Осознанно не добавил. Иzраиль старается минимозировать жертвы среди мирного населения.

На всякий случай запоминай, что на войне случаются попутные жертвы.
Да. Но одно дело неизбежные жертвы, а другое - бомбить пятиэтажки в Торезе.

Удавись, hyйло.


НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 11:24:45 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Saturday, June 02, 2018 at 10:03:00 (Europe/Moscow)

Уважаемая НШ!

Когда я в 1961 году в первый раз приехал на Украину, то был поражен низким уровнем интеллектуального развития студентов Киевского Политехнического Института. Я был воспитан в духе "все люди равны" и мне было трудно понять, в чем здесь дело.
Сегодня я это понимаю, но говорить о таких вещах не принято, поэтому, воздержусь от объяснений.
______________________________________________________

Уважаемых Домбровский ,

Hе надо искать обьяснений , просто так случилось . Среди выпускников КПИ послевоенных выпусков много известных людей работавших руководителями предприятий , институтов и в правительствах Украины и СССР.


Ассенизатор Перцев
- Saturday, June 02, 2018 at 11:19:36 (Europe/Moscow)

VA
- Saturday, June 02, 2018 at 04:35:44 (Europe/Moscow)
У меня претензии к любой стране, которая бомбит или обстреливает из танков места проживания мирных жителей - к Грузии, Ираку, США , Сирии , Ливии, Украине, России, НАТО. Я могу жить при этом там, где хочу.


Ты кто? троцкист, пацифист, онанист...? . Ты ещё про палестинских сирот забыл добавить. Где ты видел войну, в которой никто не помер?

На всякий случай запоминай, что на войне случаются попутные жертвы. О них сожалеют все, и никто не перепутает их с теми, которых убивают намеренно,- как заложников, как политических врагов, как живой щит.
Поменьше физдипи и прекращай здесь крутиться, как обоссанный муравей. Вот когда муслимы тебе оборвут твой источник беспокойства, тогда тебе и будет подходящий момент для грусти и претензий.


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 11:11:32 (Europe/Moscow)

2 9900 5


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 11:11:11 (Europe/Moscow)

2995


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 11:09:57 (Europe/Moscow)

Spectator
Да не всё было в 2003-м урегулировано, финальное урегулирование достигнуто было в 2995 году при передаче 300+ кв. километров. Так что отказали и формально и неформально из-за Китая. Причём было неформаьно сязано, что Россию не примут в НАТО никогда, что бы Россия ни делала.


Мимоходом
- Saturday, June 02, 2018 at 11:07:28 (Europe/Moscow)

Раннее лето,-какая пора!
Когти свои ещё прячет жара
Зелени море, ласковый ветер
И ни за что ты ещё не в ответе.


Spectator
- Saturday, June 02, 2018 at 10:24:07 (Europe/Moscow)

VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:48:35 (Europe/Moscow)
В 2003-м году. Путину было отказано из-за "неурегулированных территориальных спорах с Китаем".


В начале нулевых конфликты из-за территориальных разногласий между Китаем и Россией в основном прекратились. Оставались и существуют до сегодняшнего дня териториальные проблемы с Японией. Но реальным непреодолимым препятствием для вступления России в НАТО в то время была негативная позция США.
«Министерство же обороны, возглавляемое Дональдом Рамсфелдом, в аналитической записке Бушу, писало, что в случае принятия России в НАТО, Североатлантический альянс выйдет на границу с Китаем, и это может разозлить его. А США добрые отношения с Китаем были нужны больше, чем с Россией.»

Это давнишние мансы и с тех пор много воды утекло. В 2009 на вопрос к Рогозину:
-Почему бы России самой не вступить в НАТО?
он ответил именно то, что близко современным представлениям кремлёвского пула:
- ...на сегодняшний момент руководство России считает, что нам лучше поддерживать свою безопасность, не передавая свой суверенитет чужому дяде. Мы заинтересованы во временных коалициях, но не хотим брать на себя ответственность за то, чтобы посылать своих солдат для решения чуждых нам задач. Если говорить про НАТО, то своим поведением в августе прошлого года альянс показал, что не готов быть союзником...


Иван Домбровский <[email protected]>
- Saturday, June 02, 2018 at 10:03:00 (Europe/Moscow)

Уважаемая НШ!

Когда я в 1961 году в первый раз приехал на Украину, то был поражен низким уровнем интеллектуального развития студентов Киевского Политехнического Института. Я был воспитан в духе "все люди равны" и мне было трудно понять, в чем здесь дело.
Сегодня я это понимаю, но говорить о таких вещах не принято, поэтому, воздержусь от объяснений.


Мимоходом
- Saturday, June 02, 2018 at 08:47:37 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 08:26:15 (Europe/Moscow)
Нечего смяться, не до смеха... Лучшие в мире... нет, во Вселенной, военно-космические силы сбили всего один израильский самолёт

Нечего подшучивать сейчас Рагозин взялся возглавлять Роскосмос.
Израильтянам надо напрячься, а то могут сбить два.


Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 08:26:15 (Europe/Moscow)

Мимоходом
- Saturday, June 02, 2018 at 04:44:19 (Europe/Moscow)
Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 04:19:26 (Europe/Moscow)
Давно известно что Путин агент Моссада.

"Вы сотрудник",- спросил сотрудник.
Зиновьев, "Зияющие высоты".

Нечего смяться, не до смеха... Лучшие в мире... нет, во Вселенной, военно-космические силы сбили всего один израильский самолёт. Да и тот по ошибке пилота.


Просто придуривается, хочет переплюнуть Домбровского. Но подполковник - дурак от природы, а у Кукинга таки какое никакое образованьице имеется.
- Saturday, June 02, 2018 at 08:21:56 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 08:05:19 (Europe/Moscow)
Диагноз известен - раздвоение личности. Пока Аврумчик прозябает в Натике, Таксочусетс Витёк шикует на дядину пенсию в Самаре


Настоящий американец ждёт, когда дядя Сэм разбомбит очередного Каддафи и ему перепадёт немного на гешефт.
- Saturday, June 02, 2018 at 08:20:18 (Europe/Moscow)

Мерканец Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 08:05:19
Диагноз известен - раздвоение личности.


Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 08:18:16 (Europe/Moscow)

Барак Обама был против войны Буша в Ираке - и стал таки Президентом. Буш младший и Клинтон дезертировали в свиё время,не желая служить в воюющей во Вьетнаме армии - и стали Президентами.

Нонсенс, никто никуда не дезертировал.
Клинтон https://www.snopes.com/fact-check/felon-groovy/
Буш
George W. Bush joined the 147th Fighter Interceptor Group of the Texas Air National Guard on May 27, 1968, during the Vietnam War. He committed to serve until May 26, 1974, with two years on active duty while training to fly and four years on part-time duty.[1] In his 1968 Statement of Intent (undated), he wrote, "I have applied for pilot training with the goal of making flying a lifetime pursuit and I believe I can best accomplish this to my own satisfaction by serving as a member of the Air National Guard as long as possible.".....
During the 1968–1974 period, Presidents Johnson and Nixon decided against calling up National Guard units for service in Vietnam. However, military documents show during the Vietnam War, almost 23,000 Army and Air Guardsmen were called up for a year of active duty; some 8,700 were deployed to Vietnam.....

In 1999, Ben Barnes, former Democratic Speaker of the Texas House of Representatives and Lieutenant Governor of Texas, gave testimony in a deposition for a lawsuit related to the Texas lottery; and following the deposition, his lawyer issued a statement to the press. According to the statement, Barnes had called the head of the Texas Air National Guard, Brigadier General James Rose, to recommend Bush for a pilot spot at the request of Bush family friend Sidney Adger. The statement also said, "Neither Congressman Bush nor any other member of the Bush family asked Barnes' help. Barnes has no knowledge that Governor Bush or President Bush knew of Barnes' recommendation."[9] While working as an active fundraiser for John Kerry, Bush's opponent during the 2004 U.S. Presidential campaign,[10] Barnes repeated that he used his political influence to preferentially refer people to the National Guard, including Bush.[11]



Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 08:05:19 (Europe/Moscow)

НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 06:28:43 (Europe/Moscow)
На здоровье , но по здешним опусам вы плотно обосновались именно в США, стране , которая поддерживает Украину ,и, надеемся, поможет окончательно избавить её многострадальный народ от кровавой опеки назойливого русского брата. Надеюсь что вам въезд туда будет заказан.

Диагноз известен - раздвоение личности. Пока Аврумчик прозябает в Натике, Таксочусетс Витёк шикует на дядину пенсию в Самаре и ждёт затаив сердце когда Раша сотворит С-500, что позволит ей безнаказанно разбомбить Натик заодно с Бостоном и Вашингтоном.
Это генетическое. Бабушка-сталиниста раскулачила дедушку, купца первой гильдии. Потом она его за муки полюбила и получились Витёк с Аврумчиком, здешние городские сумасшедшие.


Кто считает нужным, сколько считает нужным.
- Saturday, June 02, 2018 at 08:01:45 (Europe/Moscow)

Похоронили всем фейбуком.
За некрологом некролог....
А он живым остался, сука !
"А вот мой яндекс-кошелёк"

В рамках проекта «Житие мое»
Кто считает нужным, сколько считает нужным.
Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Долларовая карта "Привата": 4149 6293 0050 9742
Карта "Приват" для переводов в евро: 5363 5423 0740 4211
BABCHENKO ARKADIY
PRIVATBANK
SWIFT: PBANUA2X
Спасибо


Советские евреи были свободны от иудейского догматизма. Не все, конечно...
- Saturday, June 02, 2018 at 07:55:11 (Europe/Moscow)

Из публики - Friday, June 01, 2018 at 07:49:24
Дело в том, что согласно канонам иудаизма еврей не может критиковать еврея.
Не только петросяны, мудак.
Игорь Губерман О евреях


Жванецкий ещё когда всё знал про Бабченко...
- Saturday, June 02, 2018 at 07:40:31 (Europe/Moscow)

Жилец: Почем стоит похоронить?
Бригадир: С почестями?
Жилец: Да.
Бригадир: Не торопясь?
Жилец: Да.
Бригадир: По пятерке на лицо.
Жилец: А без покойника?
Бригадир: По трешке, хотя это унизительно.


Михаил
- Saturday, June 02, 2018 at 07:13:01 (Europe/Moscow)

НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 03:02:13 (Europe/Moscow)
VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:45:31 (Europe/Moscow)

NATO’s granting of Ukraine with the status of “aspirant country”

Ой как здорово! Побудет немного в аспирантах, потом, если защитится. станет кандидатом. А там уже и доктор на подходе.
______________________________________________

Не понимаю , какие у вас претензии к Украине. Вы сами - россиянин добровольно сваливший в США ,страну , которая была одним из учредителей НАТО . Чего здесь выделываетесь?

А чего тут понимать, дорогая НШ, VA уже доктор :))


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:00:22 (Europe/Moscow)

НШ
На здоровье , но по здешним опусам вы плотно обосновались именно в США, стране , которая поддерживает Украину

В США, если Вы ещё не поняли, свобода слова и свобода мыслей. И жители США совершенно не обязаны единогласно поддерживать политику своего гос-ва. Например, Барак Обама был против войны Буша в Ираке - и стал таки Президентом. Буш младший и Клинтон дезертировали в свиё время,не желая служить в воюющей во Вьетнаме армии - и стали Президентами. Похоже совок прочно сидитв вашей голове. Попробуйте перед сном 300 раз повторять - "Мысль человека свободна". Может поможет. И, чтоб два раза не вставать - США очень часто поддерживали таких сукиных сынов, что волосы дыбом. Например, Осаму бин Ладена. Покритикуйте меня за то, что мне Аль-Каида не по душе.

и, надеемся, поможет окончательно избавить её многострадальный народ от кровавой опеки назойливого русского брата.
Не русский брат бомбил пятиятажки в Торезе.

Надеюсь что вам въезд туда будет заказан.
Надежды юношей питают.


А чё там у пиндосов?
- Saturday, June 02, 2018 at 06:55:49 (Europe/Moscow)

Печальный инцидент в крематории
В одном из местных крематориев истопник, сжигавший трупы, забыл закрыть дверцу печи и над городом повисло облако праха, вышедшее через открытую дверь на улицу. Жители города ощутили резкий неприятный запах, дополненный запахом от сработавшей системы пожаротушения.
Шлейф, содержащий человеческие останки, переместился на восток через Национальный городской Бульвар и Бродвей в торговый центр, и повис над Best Buy и Walmart, сказал свидетель. СМИ не сообщают, завещал ли кто-либо из покойных развеять его прах над городом.
Нэшнел-Сити, штат Калифорния

На Брайтон Бич пахнуло воспоминаниями.


НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 06:28:43 (Europe/Moscow)

VA
- Saturday, June 02, 2018 at 04:35:44 (Europe/Moscow)

НШ
Не понимаю , какие у вас претензии к Украине. Вы сами - россиянин добровольно сваливший в США ,страну , которая была одним из учредителей НАТО . Чего здесь выделываетесь?

У меня претензии к любой стране, которая бомбит или обстреливает из танков места проживания мирных жителей - к Грузии, Ираку (к Хусейну), США (за Ирак), Сирии (в основном к старшему Асаду), Ливии (к Каддафи), Украине, России (за чеченские войны), НАТО в целом (за Багдад).. Я могу жить при этом там, где хочу.
________________________________________________________________________________________
На здоровье , но по здешним опусам вы плотно обосновались именно в США, стране , которая поддерживает Украину ,и, надеемся, поможет окончательно избавить её многострадальный народ от кровавой опеки назойливого русского брата. Надеюсь что вам въезд туда будет заказан.


По многочисленной заявке юльборюсиця
- Saturday, June 02, 2018 at 06:21:12 (Europe/Moscow)



Юльборисычу на заметку
- Saturday, June 02, 2018 at 05:42:41 (Europe/Moscow)



По заявке Юльборисычя
- Saturday, June 02, 2018 at 04:46:53 (Europe/Moscow)



А у меня - к любому мудаку.
- Saturday, June 02, 2018 at 04:45:18 (Europe/Moscow)

VA
- Saturday, June 02, 2018 at 04:35:44 (Europe/Moscow)
У меня претензии к любой стране


К тебе особенно.


Украинские хроники
- Saturday, June 02, 2018 at 04:39:41 (Europe/Moscow)

В день зверского покушения, СБУ перехватила звонок жены Бабченко её подружке:

— Ты представляешь беда какая, мой сейчас пошёл за хлебом и его русские убили.
— Ой, жесть, и что ж ты теперь делать-то будешь?
— Даже не знаю пока, наверное - с сухариками суп есть придётся...


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 04:35:44 (Europe/Moscow)

НШ
Не понимаю , какие у вас претензии к Украине. Вы сами - россиянин добровольно сваливший в США ,страну , которая была одним из учредителей НАТО . Чего здесь выделываетесь?


У меня претензии к любой стране, которая бомбит или обстреливает из танков места проживания мирных жителей - к Грузии, Ираку (к Хусейну), США (за Ирак), Сирии (в основном к старшему Асаду), Ливии (к Каддафи), Украине, России (за чеченские войны), НАТО в целом (за Багдад).. Я могу жить при этом там, где хочу.


Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 03:34:59 (Europe/Moscow)

НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 02:15:08 (Europe/Moscow)

Виталий, ничего они не должные , есть пункты соответствия требований членству в блоке - фсё , риторика туда не входит.


Спасибо, я понял. Придется писать длинные тексты, ничего не поделаешь.


НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 03:02:13 (Europe/Moscow)

VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:45:31 (Europe/Moscow)

NATO’s granting of Ukraine with the status of “aspirant country”

Ой как здорово! Побудет немного в аспирантах, потом, если защитится. станет кандидатом. А там уже и доктор на подходе.
______________________________________________

Не понимаю , какие у вас претензии к Украине. Вы сами - россиянин добровольно сваливший в США ,страну , которая была одним из учредителей НАТО . Чего здесь выделываетесь?


НШ
- Saturday, June 02, 2018 at 02:15:08 (Europe/Moscow)

Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 01:52:59 (Europe/Moscow)

NATO’s granting of...

Страны, желающие присоединиться к НАТО, должны, естественно, соответствовать всем требованиям этого блока.
Моя надежда лишь на то, что их правительства прекратят агрессивную риторику и поведение, как минимум.
Словесная агрессия легко может перейти в рукопашную, а та в смертоубийственную.
та в смертоубийственную.
____________________________________________________

Виталий, ничего они не должные , есть пункты соответствия требований членству в блоке - фсё , риторика туда не входит.


опять надрался
- Saturday, June 02, 2018 at 07:57:42 (Europe/Moscow)

VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:48:35 (Europe/Moscow)
В 2003-м году. Путину было отказано из-за "неурегулированных территориальных спорах с Китаем".


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:50:27 (Europe/Moscow)

Виталий
Разве это извиняет, скажем, Путина, угрожавшего уничтожить весь мир? Разве его речь не дает мне права использовать слово "агрессия"?


Перечитайте определение агрессии которое даёт ООН.


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:48:35 (Europe/Moscow)

Spectator
Не понял! А причём здесь Путин? Когда он собирался в НАТО?


В 2003-м году. Путину было отказано из-за "неурегулированных территориальных спорах с Китаем". А неофициально сказано - никто вас от Китая защищать не собирается.


VA
- Saturday, June 02, 2018 at 07:45:31 (Europe/Moscow)

NATO’s granting of Ukraine with the status of “aspirant country”

Ой как здорово! Побудет немного в аспирантах, потом, если защитится. станет кандидатом. А там уже и доктор на подходе.


Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 07:30:59 (Europe/Moscow)

Spectator
- Saturday, June 02, 2018 at 07:15:10 (Europe/Moscow)
Не понял!


Ну, это просто. Перечтите еще раз мой пост. Медленно.
До завтра.


Spectator
- Saturday, June 02, 2018 at 07:15:10 (Europe/Moscow)

Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 05:15:00 (Europe/Moscow)
-Разве это извиняет, скажем, Путина, угрожавшего уничтожить весь мир? Разве его речь не дает мне права использовать слово "агрессия"?
-Страны, желающие присоединиться к НАТО, должны, естественно, соответствовать всем требованиям этого блока. Моя надежда лишь на то, что их правительства прекратят агрессивную риторику и поведение, как минимум.


Не понял! А причём здесь Путин? Когда он собирался в НАТО? Тщательнее надо...


Он сидит для собственной безопасности - чтобы спонсоры не сделали его "жертвой режима".
- Saturday, June 02, 2018 at 06:57:33 (Europe/Moscow)

Мимоходом - Saturday, June 02, 2018 at 05:47:27
Теперь понятно почему Навальный постоянно сидит под арестом.


Мимоходом
- Saturday, June 02, 2018 at 05:47:27 (Europe/Moscow)

VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:52:26 (Europe/Moscow)
Средняя зарплата в России - 43 000.

Теперь понятно почему Навальный постоянно сидит под арестом.
Он, гад, собирал многотысячные митинги по всей стране с требованием установить минимальную зарплату 25000 рублей.


Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 05:15:00 (Europe/Moscow)

Spectator
- Saturday, June 02, 2018 at 04:49:59 (Europe/Moscow)


Дорогой Spectator, разрешите мне, пожалуйста, кое-что Вам объяснить.
Поместив этот пост, Вы допускаете очень популярную оплошность. Как часто оппоненты цепляются к формулировкам, сжатым сверх меры ради краткости! Если бы я писал серьезную статью, или маленькую заметку, но в серьезное издание, я бы вообще писал иначе, чем в этот раз. Здесь же, на форуме с разношерстной публикой, точный подбор синонима не так важен, как тон поста и его главный смысл. Вы правы в том, что не все руководители бывших республик используют агрессивную риторирику. Некоторые из них даже наоборот, достаточно дружественную и порой льстивую. Ну и что? Разве это извиняет, скажем, Путина, угрожавшего уничтожить весь мир? Разве его речь не дает мне права использовать слово "агрессия"?
А по существу поста Вы и вовсе промолчали. Тогда зачем трудились?
Если бы я захотел, то и в Вашем посте нашел, к чему придраться, кроме главного смысла. Собственно, я знаю, к чему именно, но это ничего не даст ни мне, ни Вам, ни другим.


Spectator
- Saturday, June 02, 2018 at 04:49:59 (Europe/Moscow)

Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 01:52:59 (Europe/Moscow)

Ув. Виталий,
Не надо глубоко копать, чтобы понять Ваши эмоции, но здесь уместно вспомнить надпись на входе в мужской танцкласс: "Одно другому не мешает". Поэтому в написаннном не следует путать слова. Такие слова как агрессивный и недружественный хоть и близки по смыслу, но не взаимнозаменяемы. Называть недружественную риторику в речах политиков бывших союзных республик агрессивной, это значит поставить всю историю с ног на голову. Если Ваш могущественный сосед, который в прошлом имел распри со всеми соседями и реализовывал свои самые жестокие угрозы, начал заново дебоширить, Вы считаете, что, заняв принципиальную позицию несогласия и критики, Вы проявите агрессию? Если да, то вину Вашего соседа Вы возьмёте на себя и совершите ошибку. Потому, что в случае более серьёзного конфликта с участием других сторон, Вы не получите заслуженной поддержки и результат может оказаться наихудшим. Даже если Вы просто спрячете голову под крыло или зароете её в песок, то не ровен час агрессивный сосед выберет-таки момент и невзначай прижжёт Вашу тыльную часть.


Мимоходом
- Saturday, June 02, 2018 at 04:44:19 (Europe/Moscow)

Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 04:19:26 (Europe/Moscow)
Давно известно что Путин агент Моссада.

"Вы сотрудник",- спросил сотрудник.
Зиновьев, "Зияющие высоты".


Мерканец
Anytown, Мерка - Saturday, June 02, 2018 at 04:19:26 (Europe/Moscow)

Смердяков
- Friday, June 01, 2018 at 12:57:58 (Europe/Moscow)
Заказчик ... Путин?
Вы думаете, Путин агент СБУ? За кого вы его принимаете? Он вряд ли согласился бы работать на кого-нибудь ниже ЦРУ.

Давно известно что Путин агент Моссада. Помните учительницу первую его? Которой он подарил квартирку в Израиле. Она его и завербовала.


Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 01:52:59 (Europe/Moscow)

NATO’s granting of...

Страны, желающие присоединиться к НАТО, должны, естественно, соответствовать всем требованиям этого блока.
Моя надежда лишь на то, что их правительства прекратят агрессивную риторику и поведение, как минимум.
Словесная агрессия легко может перейти в рукопашную, а та в смертоубийственную.
"Эффект бабочки" обнаружен более полувека назад. Это о возможности перерастания ничтожного конфликта в катастрофу. Достаточно вспомнить, к чему привел мелкий инцидент в Сараево сотню лет назад.
Драчка в Сирии, скорей всего, закончится каким-нибудь глупым компромиссом, но может развернуться и пошире. Результата никто не знает, да и не может знать. Так что лучше говорливым хвастунам (и их троллям) прикрыть рот и заняться благоустройством своего населения.


NATO’s granting of Ukraine with the status of “aspirant country”
- Saturday, June 02, 2018 at 01:02:03 (Europe/Moscow)


VA
- Friday, June 01, 2018 at 10:59:29 (Europe/Moscow)
Виталий
Пытаюсь постичь ужасные последствия невообразимого сценария: все страны бывшего СССР присоединились к НАТО до 2084 года. И не могу.

Нато не приниает страны с "агрессивными" территориальными проблемами. То есть страны, где есть неконтролируемые ими территории, которые они хотели бы заполучить.
Для Украины - это Крым,


NATO’s granting of Ukraine with the status of “aspirant country” is a significant step on its path to membership and Ukraine’s fifth president, Petro Poroshenko, could be the one to take the country into NATO membership, having written a letter expressing Ukraine’s interest in being invited to enter a membership action plan (MAP).

Aspirant countries that have expressed interest in joining NATO are invited to engage in intensified dialogue about their membership aspirations and related reforms. As the NATO website explains, “Aspirant countries may then be invited to participate in the MAP to prepare for potential membership and demonstrate their ability to meet the obligations and commitments of possible future membership. Participation in the MAP does not guarantee membership, but it constitutes a key preparation mechanism.”


Из публики
- Saturday, June 02, 2018 at 12:47:43 (Europe/Moscow)

Евг. Балакин
- Saturday, June 02, 2018 at 12:31:14 (Europe/Moscow)
Мадам Захарова тоже, как обычно, настолько уверенно себя чувствует в российском «ихтамнет», что в этом случае даже заявила о своём сочувствии к Бабченко, которого совсем не ощущают те, кто теперь не видит его в иной роли, нежели в позе мальчонки для битья с абсолютно отталкивающей репутацией

У Маньки-Облигации зато безупречная репутация. В определённых кругах.


Обсервер
- Saturday, June 02, 2018 at 12:40:49 (Europe/Moscow)

Аркадий Бабченко
Подозреваемый в организации моего убийства Борис Герман начал говорить. Всплыла фамилия некоего Пивоварника. The Bell раскопал, кто такой этот Вячеслав Пивоварник. Чувак связан с Рогозиным и генералом-спецпропагандистом Шершневым. Все становится еще интереснее. Отличная работа, коллеги. Спасибо.


Евг. Балакин
- Saturday, June 02, 2018 at 12:31:14 (Europe/Moscow)

Валеб
- Friday, June 01, 2018 at 04:14:04 (Europe/Moscow)
Уж Герман близок (провал украинской безопасности)

Дело Бабченко несомненно содержит ряд неясностей, которые со временем должны разрешиться для того,чтобы возможными оказались конкретные выводы. До настоящего времени отсутствует ключ к разрешению загадки. Это вопрос о происхождении тыс., которые послужили оценкой жизни Бабченко. Даже о расчётной части этой суммы до сих пор информация весьма сомнительная. Различные версии о происхождении этих денег приводят к выводам о разных заказчиках, и, что наиболее существенно, о противоположных политических результатах. СБУ Украины окажется в проигрыше и версия о терроризме не состоится, если источником зарплаты для киллерв была сама СБУ или какие угодно структуры, имеющие в этом деле какой-либо материальный интерес. Для г-на Пескова в этом деле, как и в других делах, которые могут выглядеть подозрительно, имеется полная ясность в том, что это просто «развесистая клюква». С этим взглядом резонирует позиция редактора данного альманаха, - это явно чувствуется, когда читаешь, как «раскладывать детективный пасьянс». Мадам Захарова тоже, как обычно, настолько уверенно себя чувствует в российском «ихтамнет», что в этом случае даже заявила о своём сочувствии к Бабченко, которого совсем не ощущают те, кто теперь не видит его в иной роли, нежели в позе мальчонки для битья с абсолютно отталкивающей репутацией. Тем не менее существует официальная версия украинского правосудия о подготовке убийства журналиста Бабченко. Там огласили для Б.Германа вердикт об аресте на 2 месяца без права выкупа (надо полагать, что имеется ввиду срок, необходимый для продолжения следствия). Подозревать украинский суд в том, что он исключительно заинтересован в обнаружении доказательств того, что СБУ является зачинщиком и исполнителем заговора против самой себя, может возвещать следующее чудо - воскрешение на Украине следом за Бабченко одиозной фигуры унтерофицерской вдовы, причём в самом её неприглядном и дурацком воплощении. Шабаш чертей никак не сможет украсить фасад украинской демократии и мы будем надеяться, что это всего лишь фантазии режиссёров и актёров группы самодеятельности п.у. М.Захаровой.


Виталий
- Saturday, June 02, 2018 at 12:05:11 (Europe/Moscow)

Европейская забава: Раз в сто лет собраться всем вместе и получить пи3дюлей от Рашки-Милашки

Ну вот, и нашелся провидец.
Помню, ходили рассказы о похождениях Хрущева в Америках. Лаялся он с ними в том же духе. А потом немного поездил по стране, надеясь встретить полное понимание и одобрение.
Но в одном городе, по-моему, в Калининграде, ему устроили обструкцию. Хрущев возмутился:
- Зачем вы показывете западу свой голый зад?!
А те ему:
- А ты нам дал, чем его прикрыть?


Михаил
- Friday, June 01, 2018 at 11:35:00 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Friday, June 01, 2018 at 11:19:56 (Europe/Moscow)
"Не видишь, что ли? Аппендикс отрезали"!

Совершенно верно. Главное чтобы голова уцелела.


Мимоходом
- Friday, June 01, 2018 at 11:28:02 (Europe/Moscow)

VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:58:47 (Europe/Moscow)

А дама в центре показывает профессиональный жест.


Иван Домбровский <[email protected]>
- Friday, June 01, 2018 at 11:19:56 (Europe/Moscow)

С моим аппендиксом, Михаил, ситуация была очень похожа на Вашу. Жена порывалась вызвать скорую, температура была около 39. Я ей сказал, чтобы подождала с вызовом скорой, но она вызвала и поехала вместе со мной. Она сильно побледнела и чтобы её развлечь я сочинил анекдот:

Бежит мартышка по лесу, и видит, что навстречу ей скачет удавья голова. "Что с тобой, удав?", спрашивает мартышка.
"Не видишь, что ли? Аппендикс отрезали"!


VA
- Friday, June 01, 2018 at 10:59:29 (Europe/Moscow)

Виталий
Пытаюсь постичь ужасные последствия невообразимого сценария: все страны бывшего СССР присоединились к НАТО до 2084 года. И не могу.


Нато не приниает страны с "агрессивными" территориальными проблемами. То есть страны, где есть неконтролируемые ими территории, которые они хотели бы заполучить.
Для Украины - это Крым,
для Молдовы - Приднестровье,
для Грузии - Южная Осетия,
для Азербайджана - Нагорный Карабах.

То есть в НАТО открыта дорога только Армении и Белоруссии.


Avdey
- Friday, June 01, 2018 at 10:26:13 (Europe/Moscow)

Пытаюсь постичь ужасные последствия невообразимого сценария: все страны бывшего СССР присоединились к НАТО до 2084 года. И не могу.

Европейская забава: Раз в сто лет собраться всем вместе и получить пи3дюлей от Рашки-Милашки


Avdey
- Friday, June 01, 2018 at 10:19:54 (Europe/Moscow)

В пятницу, 1 июня, Национальный банк Украины (НБУ) направил банкам, «Укрпочте» и небанковским финансовым учреждениям телеграмму, в которой информировал о запрете еще двух видов российских банкнот и монет в незалежной.

Так, теперь украинским кредитным организациям нельзя принимать не только 200-рублевые купюры, на которых изображен севастопольский памятник и Херсонес Таврический, но и купюры номиналом 100 рублей, выпущенные к чемпионату мира по футболу (ЧМ-2018), который стартует в России 14 июня. Кроме того, под запрет попала монета номиналом три рубля, посвященная Свято-Троицкому собору в Симферополе, передают украинские СМИ.

Нельзя расплачиваться или иметь?

Цырк


Виталий
- Friday, June 01, 2018 at 10:18:43 (Europe/Moscow)

Пытаюсь постичь ужасные последствия невообразимого сценария: все страны бывшего СССР присоединились к НАТО до 2084 года. И не могу.


VA News
- Friday, June 01, 2018 at 09:39:16 (Europe/Moscow)

Даже на нищенскую пенсию можно не только жить:



Пенсионер из Коми отдал накопленный миллион на благотворительность
http://trinixy.ru/160537-pensioner-iz-komi-otdal-nakoplennyy-million-na-blagotvoritelnost-8-foto.html


Мыcли вcлуx Кoтa Мoти
- Friday, June 01, 2018 at 09:01:43 (Europe/Moscow)

Чаво токмо ни квакают про эпопею с бабчинкай с этай. Тута интересный токмо один момент, иити как несчастная заграница дружна осудила сей пирует, а всё отчаво? Всё сие от таво что они как рас перешли "красную линию" коию мышня всегда с собой таскает, ну сии красныи линии разных оттенков, длины и тама ширины и прочая. Так вот, в чом загвоздочка главная, что мышезащитныи организации даджыть громогласно осудили? Дело такого роду, что матричная шизохрения лепицца с одной главной целью и цель сие - человеческий моск, сознание. Мульёны верют в шизу, от таво она и лепицца НО НО НО, чо вышло с бабченкой, СБУ и прочими петьками? Они на всю вселенную, устами своих официальных претставителев заявили и подтвердили что бабчинка таки померла и убил ея Кремль, далия сие пошло вплоть до ООНы, далия все ВМЕСТОсмишки этай вселенной растиражировали и начали лепить вину Кремля и тута бац! Чо выходит из этого? Выходит опаснейшая вещь ДЛЯ САМИХ СОЗДАТЕЛЕЙ ШиЗЫ, ибо, уверяю вас, по всяму шарику, в этот самый момент, когда было объявлено, что вся сия хуита была постановкой, вот по всяму шарику кучища людёв охвостели и в их моск пришла одна мысль коия рания им никогда не приходила в голову и могла не приходить до самой их смерти, мысль сия примерна такая "Так значит официальные власти какого-либо государства могут намеренно лгать об убийствах, чтоб обвинить противника, а убийств на самом деле может и не быть", ээээ, у тех людей, коим такая мысль впервые пришла в голову далее может начаться необратимый мыслительный процесс и прозрения по цельному ряду матричных установок, ну к примеру сей сюжет, начинающий прозревать моск может применить ни токмо к Петькам, а к тем жа Бриташкам и может подумать сей моск, мол, а случайна сие ни одно и тожа, вот сии убиенные и воскресшия скрипали, рази сие ни одно? А разве химическая атака с убиенными и белыми касками, сие рази ни может быть одно, ибо как раз стороны коие обвиняются, напрочь сие опровергают? Можыт именно Асад не врёт а не, эээээ?
Ну вы понимаете чо сделали Петьки? Ухаха оне подставили своих хозяев энд спонсоров, шибко подставили, щас будут хозяева замыливать сию тему чтоб она забылася пошустрея, но в некоторых мозгах таки ужо начался необратимый процесс, что радует кота и злит до невозможности лепитилев шизы. Такие дела, мыхи....


VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:58:47 (Europe/Moscow)



Этот монах-киллер Цимбалюк левша что-ли?


VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:52:26 (Europe/Moscow)

Мимоходом

Вик, а сейчас мне не смешно, а грустно. Попробуйте прожить здесь с 6-ю детьми на полторы тысячи долларов в месяц. А жизнь здесь всё же полегче чем в России.


Средняя зарплата в России - 43 000. Да, собственно, я жил с дядей в Самаре в 2014 году. Нам вполне хватало его пенсии 14 000 руб в месяц на двоих. И ни в чём себе особо не отказывали. Ну туалетную бумагу не отбеленную покупали разве. Она подешевле.

При чём здесь Америка?
В России коммуналка будет в месяц вместо 0
Налоги на квартиру в месяц вместо 0.
одежду можно в дар принимать (да и разновозрастные доносят)
Еда - да, в России 0 на такую ораву (детям нужны витамины) в США - 0
И 120 000 - это 00, а не 00.


Мимоходом
- Friday, June 01, 2018 at 08:49:11 (Europe/Moscow)

VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:39:36 (Europe/Moscow)
Вон с MH16 - 4 года расследуют, а всё ничего так и не расследовали.

Да, Вик, нам с Вами с путиными и трампами за одним столом не посидеть. У них своя компания, у нас своя.


VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:39:36 (Europe/Moscow)

Матчасть

Дорогой Валерий Петрович, проведена СПЕЦОПЕРАЦИЯ. Всё что на поверхности может быть просто дезой. Рано раскладывать пасьянс. Карты могут оказаться "порошковые".


Порошенковые карты - это хорошо сказано. Действительно, прокурор Луценко обещал закончить следствие через полгода-год. А он на ветер не бросает. Тогда и узнаем, был ли российский след или нет. Ведь интерес не пропадёт же, верно? Это же не кто-то в магазине банку сгущёнки тиснул!!! Вон с MH16 - 4 года расследуют, а всё ничего так и не расследовали. 4 года прошло, но всё равно есть желание узнать правду.


Из публики
- Friday, June 01, 2018 at 08:38:56 (Europe/Moscow)

VA
- Friday, June 01, 2018 at 07:22:20 (Europe/Moscow)

Многовато мусоров для одного trash-а


Мимоходом
- Friday, June 01, 2018 at 08:33:27 (Europe/Moscow)

VA
- Friday, June 01, 2018 at 05:35:40 (Europe/Moscow)

Вик, а сейчас мне не смешно, а грустно. Попробуйте прожить здесь с 6-ю детьми на полторы тысячи долларов в месяц. А жизнь здесь всё же полегче чем в России.
Я, конечно, понимаю что там 30% людей живёт за чертой бедности. Но всё же на таком "бизнесе" много не наваришь.


VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:30:14 (Europe/Moscow)

Меня лет в 7 привезли в больницу, но пролежал я там только до рентгена, полдня. Да и сам лучше себя почувствовал. С тех пор вроде всё нормально.


а вот знакомая из Питера только что пропала на неделю... что так долго держат в российских больницах?


Матчасть
- Friday, June 01, 2018 at 08:25:10 (Europe/Moscow)

Уж Герман близок (провал украинской безопасности)
01-06-2018
Валерий Лебедев
Народ в сети зашелся. Стали раскладывать детективный пасьянс


Дорогой Валерий Петрович, проведена СПЕЦОПЕРАЦИЯ. Всё что на поверхности может быть просто дезой. Рано раскладывать пасьянс. Карты могут оказаться "порошковые".


Михаил
- Friday, June 01, 2018 at 08:05:48 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Friday, June 01, 2018 at 09:25:30 (Europe/Moscow)
Если Вам еще не отрезали аппендикс и в правом боку появилась боль, Вы же не станете читать газеты, чтобы понять, надо ли Вам делать операцию?


Дело было что-то лет 40 тому. Три дня я терпел, газет правда не читал (не до того было).
Потом пришла дочь и безапеляционно вызвала скорую (жене я запрещал, думал обойдётся).

Оперировали два еврейских парня под местным, шутили:-"О, почти блатной". (Ну, Вы понимаете) Я, конечно попал к ним не по блату, но по бутылке "Тбилиси" потом занёс.

Вашу боль я понимаю, но она не обойдётся. Путин гнойный аппендикс.


Украинские хроники
- Friday, June 01, 2018 at 08:01:25 (Europe/Moscow)

Самые эпичные моменты постановки с Бабченко
1. В Евросоюзе бугурт, Украина исчерпала лимит доверия.
2. Адагамов пообещал дать лещей Бабченко, если тот приедет в Прагу.
3. С сайта Эха Москвы пропали все слезливые оды Бабченко.
4. Журналисткам Новой Газеты раздали цветы, которые изначально должны были пойти на венок Бабченко.
5. Сестра Муждабаева не может вернуть билет, который купила, чтобы слетать на похороны Бабченко.
6. Пономарёв, который говорил, что знал про заговор и планах убить Бабченко, обосрался.
7. Ройзману уже не больно.
8. Геращенко пытался оправдать спектакль, сделанный на коленке, но ничего не вышло.
9. «Воскресший» Бабченко психует и всех посылает.


Из Мордокниги в Гусьбуку
- Friday, June 01, 2018 at 07:58:29 (Europe/Moscow)



Мимоходом
- Friday, June 01, 2018 at 07:52:10 (Europe/Moscow)

VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:38:45 (Europe/Moscow)
Ну а всё-таки - зачем Аркадий извинялся перед женой?

Ну, Вик, Вы взялись меня смешить. А Вам не приходилось?


Из публики
- Friday, June 01, 2018 at 07:49:24 (Europe/Moscow)

Дело в том, что согласно канонам иудаизма еврей не может критиковать еврея. Что бы тот не вытворял. Именно поэтому Гоголь и Салтыков-Щедрин в еврейской среде невозможны. Только петросяны.
- Friday, June 01, 2018 at 08:04:44 (Europe/Moscow)

Не только петросяны, мудак.



Мимоходом
- Friday, June 01, 2018 at 07:30:40 (Europe/Moscow)

Вопросец
- Friday, June 01, 2018 at 07:59:36 (Europe/Moscow)
Миша, почему ты так защищаешь Аркашу? На многих фото он выглядит, как дебил.. Есть гипотеза - его еврейская бабушка. Это так? Хоть дебил, но еврейская бабушка значит свой?

Это ты дебил, "Вопросец", или пытаешься дебильно троллить. Бабушка еврейка, ага, а дедушка Лаврентий Фёдорович Бабченко, запорожский казак из-под Геническа. Ситуация почти как у VA, а с ним я чаще спорю, чем соглашаюсь.
Естестественно, как еврей, я неравнодушен ко всему, что касается "еврейского вопроса". И не без основания, как по личным причинам, так и по историческим. Впрочем, это должно быть свойственно каждому нормальному человеку любой национальности, если он не урод как Троцкий. Даже русские в последнее время возбудились (и тоже не без основания) срочно придумав термин "русофобия".
Однако в обыденной жизни для меня важнее какой человек, а не какой он национальности, хотя часто это связанные вещи.
Что каксается его поведения, то не мне судить. Как журналист, он ярок и талантлив, как человек добр и мужественен. Как личность обаятелен.
А ты каков? Судя по твоему "выступлению", гнусен и ничтожен.


VA
- Friday, June 01, 2018 at 07:22:20 (Europe/Moscow)



Пользователь Сети опубликовал видео с колонной автомобилей проекта «Кортеж», которые выезжают из Кремля.

На видео можно заметить лимузин, два седана и пять минивэнов Aurus.


Настоящий либерал Аркаша
- Friday, June 01, 2018 at 06:03:49 (Europe/Moscow)

Чем больше узнаешь об Аркаше, тем большим дерьмом он предстает.


VA
- Friday, June 01, 2018 at 05:35:40 (Europe/Moscow)



У матери Бабченко - домашний детский дом. Никакого усыновления. Опекунство. Кровавая Россия платит ей 120 000 руб. в месяц (по минимуму, если дети здоровы). Это в 3 раза больше средней зарплаты в России. Это даже больше, например, зарплаты главного (но не генерального) конструктора какой-нибудь российской системы вооружений.

Сейчас у мамы семейный детский дом. Все дети — из Липецка. Из неблагополучных семей. Алкоголизм, да.
https://newtimes.ru/articles/detail/81310/


Мама его, молодец, конечно. Но не герой. Тем более сам Аркадий.


Avdey
- Friday, June 01, 2018 at 05:09:21 (Europe/Moscow)

Начало

На мой взгляд, есть позитивная тенденция. Сначала появилось мнение министра транспорта Малайзии, который не нашел вины России в представленных доказательствах. Сейчас глава МИД Нидерландов заявил, что не исключает ответственности Украины. И я думаю, что это только начало", — отметил сенатор.

РИА Новости https://ria.ru/mh17/20180601/1521857923.html


VA
- Friday, June 01, 2018 at 05:06:21 (Europe/Moscow)

Смердяков
Вы думаете, Путин агент СБУ? За кого вы его принимаете? Он вряд ли согласился бы работать на кого-нибудь ниже ЦРУ.


Це був сарказм. Але я вже починаю сумніватися, що NH16 збили сепары.


Валеб
- Friday, June 01, 2018 at 04:14:04 (Europe/Moscow)

Сенсация, значительно большая, чем оживление трупа мертвого человека Бабченко см. у нас
Уж Герман близок (провал украинской безопасности)


Смердяков
- Friday, June 01, 2018 at 12:57:58 (Europe/Moscow)

Заказчик ... Путин?
Вы думаете, Путин агент СБУ? За кого вы его принимаете? Он вряд ли согласился бы работать на кого-нибудь ниже ЦРУ.


Иван Домбровский <[email protected]>
- Friday, June 01, 2018 at 09:25:30 (Europe/Moscow)

Михаил: "Все мои оценки основаны на открытых источниках РОССИЙСКИХ СМИ".

Если Вам еще не отрезали аппендикс и в правом боку появилась боль, Вы же не станете читать газеты, чтобы понять, надо ли Вам делать операцию?


VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:42:33 (Europe/Moscow)

Исполнитель - агент СБУ
Организатор - агент военной контрразведки Украины.
Заказчик ... Путин?


VA
- Friday, June 01, 2018 at 08:38:45 (Europe/Moscow)

Михаил
Все мои оценки основаны на открытых источниках РОССИЙСКМХ СМИ.


А можа лучше на фактах базироваться?

Ну, Вик, мне с Вас смешно

Ну а всё-таки - зачем Аркадий извинялся перед женой?

Мимоходом
Я просил поделиться опытом Вас, а то что Вы сказали о нём, это подло.

А я что я - работу работаю и зарабатываю.
Нет, ну такие деньжищи - 30 000 евро в сутки я и близко нокогда не.
А подло - это то, что сделал он. Ясно что ни мать, ни приёмные дети не были в курсе спецоперации.

Эта падаль солидарна с Вами, Вик. Скажи кто твой друг.
А нет ли здесь антисемитизма?


Добкин
- Friday, June 01, 2018 at 08:06:46 (Europe/Moscow)



Дело в том, что согласно канонам иудаизма еврей не может критиковать еврея. Что бы тот не вытворял. Именно поэтому Гоголь и Салтыков-Щедрин в еврейской среде невозможны. Только петросяны.
- Friday, June 01, 2018 at 08:04:44 (Europe/Moscow)

Вопросец - Friday, June 01, 2018 at 07:59:36
Миша, почему ты так защищаешь Аркашу? На многих фото он выглядит, как дебил.


Вопросец
- Friday, June 01, 2018 at 07:59:36 (Europe/Moscow)

Миша, почему ты так защищаешь Аркашу? На многих фото он выглядит, как дебил. С другой стороны, чтобы выглядеть дебилом надо им быть. Его поведение подтверждает его вид. Есть гипотеза - его еврейская бабушка. Это так? Хоть дебил, но еврейская бабушка значит свой? Но это же махровый национализм!


Весёлые картинки
- Friday, June 01, 2018 at 07:32:50 (Europe/Moscow)



Американские нефтяники с чувством исполненного долга возвращаются домой.


Из Фейсбука в Гусь-Буку
- Friday, June 01, 2018 at 06:52:38 (Europe/Moscow)

Наглядная иллюстрация мировоззрения типичного россиянина. Был у меня разговор относительно недавно с приятелем.

- Ты понимаешь, что Крым - это Украина?
- Нет, Крым наш.
- Но ты понимаешь, что Крым был аннексирован, т.е. украден, вопреки всем мыслимым и немыслимым законам?
- Да, конечно, но он все равно наш.
- Зачем он вам? Разве России не хватает территории?
- Это стратегический шаг. Там были бы базы НАТО.
- А что плохого в НАТО?
- Это угроза нашей безопасности.
- Когда НАТО нападало на вас? Что сделало плохого России? Зачем вы нужны Западу вообще?
- Никогда, но на всякий случай. У нас много ресурсов, нас все хотят уничтожить, потому что мы великая держава.
- Но у вас бедная, нищая, бесправнвя страна, ты согласен?
- Да.
- А величие определяется ведь уровнем жизни людей. Их защищенностью, гарантиями свобод и прав, пенсиями и т.д.
- Нет, не согласен. Величие определяется силой.
- Т.е. ты готов жить хуже, лишь бы иметь этот статус "державы" со всеми вытекающими: войны, захваты территорий, нищета, полицейское государство?
- Готов

- У власти сплошные воры, ты ведь не отрицаешь?
- Нет, конечно.
- Воровство - это плохо?
- Как сказать, это наша система, наш образ жизни. Был бы я у власти воровал бы тоже. Так все делают. Почему я должен не делать?

- На Донбассе россияне убивают украинцев пятый год.
- Ну, да, это война.
- Что думаешь?
- Да ничего, спать хочу, давай пойдем уже.
____

Они все знают. Они все понимают. Просто они орки.

https://www.facebook.com/TverskoyAA?hc_ref=ARS4yXwMwNzDyHL42fhbOpRuuX1CUkDaiG21yWZ1QUJJVV4mueUUeSeyPObTJbptuZk&fref=nf


Тихий безобидный сумасшедший
- Friday, June 01, 2018 at 05:52:33 (Europe/Moscow)

ЯР
- Friday, June 01, 2018 at 05:07:30 (Europe/Moscow)
ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОГО РОМАНСА

Гребцам я пел


Золотой век русского романса на злобу дня
- Friday, June 01, 2018 at 05:27:21 (Europe/Moscow)

На смерть Бабченко

На себе порвав рубашку,
В жуткий траур погружен,
Я оплакивал Аркашку,
Пил кошерный самогон!

А вдали, башкой об стенку,
Билась, горем голося,
Валентина Матвиенко...
И за ней - Россия вся!

Не скрывал Лавров рыданий,
Слезы лил Сергей Шойгу...
Говорят, и Путин всхлипнул
По идейному врагу!..

Хули Путин... Мать честнАя!...
Сам Мутко, не будь дебил,
Нихуя не понимая,
За компанию - скорбил.

Мордор стал конкретно чутким,
Добрым стал, что твой собес!..
А Аркадий через сутки
Взял, скотина, и воскрес......

Тут уж всей скорбящей Раше
Крышу сорвало в конец.
Ааааа, так ты не сдох, Аркаша?
Ну теперь тебе пиздец!

Дмитрий Айзин (31.05.18)


ЯР
- Friday, June 01, 2018 at 05:07:30 (Europe/Moscow)

П((РАВКА
ЯР
- Thursday, May 31, 2018 at 11:25:34 (Europe/Moscow)

ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОГО РОМАНСА

Звезда моих полей (Н.Богословский)
http://bogoslovski.narod.ru/zmp.mp3

ГЕОРГИЙ ВИНОГРАДОВ


СМИ
- Friday, June 01, 2018 at 05:03:19 (Europe/Moscow)

Едет Порошенко с водителем на мерседесе по деревне. И тут на дорогу
выскакивает свинья, ну они её задавили. Порошенко выходит из машины и
говорит водиле: — Слушай, вот 100 баксов, иди в деревню, найди хозяина
свиньи, извинись и отдай деньги.
Ждет он час, два. Тут появляется водила. Пьяный в зюзю.
Порошенко:
— Ты чё так нажрался? — Да я положил свинью в мешок, пошёл на рынок и
говорю, я водитель Порошенко, я убил эту свинью! И тут мне все как давай
наливать.


Мимоходом
- Friday, June 01, 2018 at 04:40:12 (Europe/Moscow)

Евг. Балакин
- Friday, June 01, 2018 at 04:21:55 (Europe/Moscow)

Уважаемый Евг. Балакин, это была СПЕЦОПЕРАЦИЯ. Возможно всё ещё далёкая от завершения.
Естественно детали не разглашаются, а возможно вся информация предоставляемая СМИ, просто дезинформация. Ветеринар в рассказе Чехова "Душечка" выговаривал ей чтобы она не вмешивалась когда разговаривают ветеринары.


СМИ
- Friday, June 01, 2018 at 04:31:17 (Europe/Moscow)

Президент умер, попал в ад. Черти ведут его к котлу с кипящим маслом, Президент нервничает. Черти успокаивают, мол, больше двух раз никого не макают.
Привели к котлу, раз окунули, второй, Президент воет от боли, его вытаскивают, кладут на лавку, обливают холодной водой, тот стонет от облегчения.
Через минуту черти снова его под руки, к котлу. Тот вырывается, вопит:
- Как же так, сказали же, что больше двух раз не макают!
- Так то не больше двух раз ПОДРЯД!..


Евг. Балакин
- Friday, June 01, 2018 at 04:21:55 (Europe/Moscow)

Валеб - звучит диковато
- Friday, June 01, 2018 at 12:01:29 (Europe/Moscow)
- ...он (Б.Герман) отправился нанимать киллера — участника боевых действий на востоке Украины Алексея Цимбалюка. «Всем было понятно, что он тут же побежит в СБУ. Все прекрасно знали, что не будет никакого убийства. Делалось это только на благо государства Украина», — заявил Герман.


Неодходимость полицейской операции в деле Бабченко подтверждается её целесообразностью и проводилась она безупречно с точки зрения существующего законодательства. Поскольку киллеру должны были передаваться деньги, то заявление Германа о том. что это делалось на благо Украины на самом деле звучит просто каррикатурно. Тем не менее остается несколько вопросов. на которые до сих пор отсутствуют необходимые ответы. Во-первых, если Герман только подозревается в передаче денег, и факт окончательного расчёта не ожидалось убедительно подтвердить после совершения "убийства", тогда непонятно, почему понадобилась инсценировка, и Греф не был арестован просто на основании имеюшихся перед этим в распоряжении СБУ доказательств. Во-вторых, если потребовалась эта инсценировка, очень трудно понять длительную неосведомлённость об операции высокопоставленных фигур в правительстве Украины, что привело к появлению с их стороны соответствующих заявлений по поводу убийства, которого не было. В целях, необходимых для создания легенды об убийстве, было вполне достаточно заявления полиции и освещения его в прессе. С этих, как говорится, и взятки гладки. Но комментарий Гройсмана к сожалению был воспринят на высоком дипломатическом уровне как попытка манипуляции доверием в международных делах. И теперь нам остаётся ждать более детального разъяснения этих событий со стороны украинских властей.


Мимоходом
- Friday, June 01, 2018 at 03:28:22 (Europe/Moscow)

Веселуха продолжается - серия "Клинические идиоты"
- Friday, June 01, 2018 at 03:11:23 (Europe/Moscow)

Это уже не 11-80. Это хорошие бабки. Бороться с Кремлём в смысле пиара,-дохлый номер. Его возможности покупки пиарпроституток практически неограничены. А если всё же уличат, то есть Лавров, Песков, Манька-Облигация. "Настамнет", "Чё вы нам сделаете и "Ху а ю ту факинг лекча ми?


Веселуха продолжается - серия "Клинические идиоты"
- Friday, June 01, 2018 at 03:11:23 (Europe/Moscow)

Из сети

«Клинические идиоты»: Позорная постановка с Бабченко была затеяна ради «отжима» оружейного бизнеса
Журналист Александр Дубинский прокомментировал дело Бабченко.

"Рыдаю…

Фейковое убийство и задержание гражданина Германа — было способом разрешить конфликт между совладельцами оружейной компании «Шмайсер».

Герману предложили посотрудничать СБУшники. Он согласился по их просьбе передать деньги и оружие якобы киллеру.

Его взяли как организатора убийства. Чтобы отжать у него долю в компании, которая продаёт оружие МО и СБУ.

Бабченко в этой оперетте выполнил роль клоуна шапито, которого использовали для пиара. Чтобы не только бизнес оружейный отжать, но и руководителей Службы и ГПУ пропиарить.

Раскрыли заказное убийство. Под шумок украли хороший бизнес. За что участвующему в постановке Бабченко выдали его долю в виде украинского паспорта.

При этом привлекли к схеме внимание ведущих мировых СМИ, политиков, активистов. Которых сделали невольными соучастниками кражи.

Клинические идиоты"


Ассенизатор Перцев
- Friday, June 01, 2018 at 02:44:04 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Thursday, May 31, 2018 at 11:59:08 (Europe/Moscow)
Валеб: "Зато Бабченко поимел мировое имя".
-Это имя у него на лбу с рождения написано: "ничтожество".


Бабченко было сказано, - если хочешь остаться в живых, то соглашайся участвовать в спецоперации по отлову заказчиков планируемого на тебя нападения. Человек согласился, испытывая при этом все страхи "живца" в течение месяца. Мужественно пережил всё, и теперь расчитывает на пару месяцев спокойствия (кто знает?). Тот, кто называет его ничтожеством, сам заслуживает именно этот эпитет, а также соответствующий плевок в тупое лопоухое мурло.



Михаил
- Friday, June 01, 2018 at 12:43:34 (Europe/Moscow)

Иван Домбровский
- Friday, June 01, 2018 at 12:02:30 (Europe/Moscow)
Михаил, я не раз Вам советовал - не надо про политику, это не ваш предмет. Жаль, что не можете посмотреть на свои тексты со стороны.

То есть как это не могу? Ещё как могу, как и любой посетитель Буки на своих экранах.
Дело не в том как выглядят тексты. Все мои оценки основаны на открытых источниках РОССИЙСКМХ СМИ. Я оцениваю не политику (это невозможно т.к. в политике у каждого игрока свои правила игры), а этику и эстетику.


Иван Домбровский <[email protected]>
- Friday, June 01, 2018 at 12:02:30 (Europe/Moscow)

Михаил, я не раз Вам советовал - не надо про политику, это не ваш предмет. Жаль, что не можете посмотреть на свои тексты со стороны.


Валеб - звучит диковато
- Friday, June 01, 2018 at 12:01:29 (Europe/Moscow)

Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца Бориса Германа, который подозревается в том, что передавал предполагаемому киллеру деньги за убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, сообщает украинское издание «Вести».

Поводом для ареста прокуратура назвала связь Германа с «неустановленными лицами» из России, а также предположение, что он намеревался скрыться после преступления в Италии. Выяснилось, что у Германа был авиабилет в Милан на 30 мая.

Международная федерация журналистов назвала «убийство» Бабченко цирком

Защита подозреваемого выступала против ареста, указав, что оснований для этого недостаточно. Во-первых, у Германа не было необходимости закупать оружие, поскольку он возглавляет фирму по производству оружия. Во-вторых, предполагаемый организатор действительно купил авиабилет в Милан, но одновременно приобрел и обратный билет на 1 июня. Помимо этого адвокат заявил о «патриотизме» Германа, который ранее получал благодарности от добровольческих батальонов, связанных с националистами и живущими на Украине уроженцами Чечни.

Сам Герман на суде заявил, что к нему действительно обращался «человек из Москвы», имеющий отношение «к организации массовых беспорядков». Однако подозреваемый заявил, что сразу сообщил об этом контрразведке, которая поручила ему наблюдать за намерениями Москвы. С этой целью он и отправился нанимать киллера — участника боевых действий на востоке Украины Алексея Цимбалюка. «Всем было понятно, что он тут же побежит в СБУ. Все прекрасно знали, что не будет никакого убийства. Делалось это только на благо государства Украина», — заявил Герман.

Он указал, что о деле знают всего несколько человек в контрразведке. По словам Германа, накануне он об этом не рассказал, потому что «очень устал», а свое задержание объяснил несогласованными действиями спецслужб.

Герману предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Речь идет об организации подготовки к террористическому акту, по предварительному сговору группой лиц, что привело к гибели человека.

30 мая Служба безопасности Украины сообщила, что якобы имевшее место 29 мая убийство в Киеве россиянина Аркадия Бабченко было инсценировкой, а сам журналист и блогер жив. В СБУ заявили, что речь шла о спецоперации, которая готовилась два месяца и должна была предотвратить несколько десятков заказных убийств на Украине. В качестве доказательства была предоставлена видеозапись, на которой якобы связанный с российскими спецслужбами организатор преступления передавал предполагаемому киллеру крупную сумму в долларах.



Иван Домбровский <[email protected]>
- Thursday, May 31, 2018 at 11:59:08 (Europe/Moscow)

Валеб: "Зато Бабченко поимел мировое имя".

Это имя у него на лбу с рождения написано: "ничтожество".




Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 985


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 601


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 273


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 133


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 418


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 151


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 781


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 288


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 117


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 288


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 255


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 802


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 681


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 880


Поздравление с 1 сентября первокласснице внучке 37



Похожие новости:

  • Поздравление на английском партнерам
  • Восстанавливающие маска для окрашенных волос в домашних условиях
  • Рецепт роллов в домашних условиях с фото с креветками
  • Как сделать густую пасту для шугаринга
  • Поздравление юбилей рыбак друзья